Как изменить себя для девушки?

Алексей 16.11.2014

Не так давно встречаюсь с девушкой. Разговоры частенько заходят о семье, ребёнке. Но есть проблема! Мы часто ссоримся. Даже по мелочам. И это частенько бывает из за того что у неё вдруг пропадает настроение и она начинает весь этот негатив и агрессию выплескивать на меня! естественно я пытаюсь выяснить почему у неё испортилось настроение спрашиваю виноват ли в этом я. Но в ответ толком я ничего не узнаю! И в конце концов оказывается что я мало уделяю ей внимания, хотя мы почти постоянно вместе. Она говорит что я слишком мягок характером и она не может себя уверенно чувствовать за моей спиной! Конечно я стараюсь ей во всем угодить дать ей всё что она хочет, делаю всё что она говорит лишь бы снова не начать скандалить. бросить я её не могу потому что действительно люблю её. Не знаю как мне стать более жестким. Просто отказывать ей в её просьбах? Или что мне делать. может быть у неё были до меня парни и обманывали её и теперь она всё эту злобу на меня выливает потому что не могла на них. Как мне стать для неё тем кого она хочет видеть перед собой?

Яровая Лариса Анатольевна

Алексей, добрый день.

  Приятно читать, что у Вас такое искреннее желание доставлять удовольствие Вашей девушке. Чувствуется, что Вы любите ее.
  Однако отношения в паре строят двое. Каждый из вас должен прикладывать одинаковые усилия, чтобы сохранять и развивать отношения. В паре важно сохранять баланс "брать/давать", партнеры должны быть равноправны, научиться и получать, и отдавать (чувства, мысли, время, энергию...).
  Из Вашего письма я поняла, что на данный момент Вы даете девушке гораздо больше, чем она Вам. Как Вам кажется, это справедливо? Ведь и Вам тоже хочется, чтобы Вас любили, выполняли Ваши желания, старались доставить Вам удовольствие, верно? Вы имеете на это право.
  Вы хотите измениться, чтобы стать для Вашей девушки

Алексей

тем кого она хочет видеть перед собой

А девушка готова измениться ради Вас? Например, перестать выплескивать на Вас свою агрессию? Ссориться по пустякам? Или она считает, что Вы должны все делать для нее, а она ничего не должна? Готовы ли Вы всю жизнь только удовлетворять ее желания, не получая ничего взамен?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Несвитский Антон Михайлович

Алексей

Она говорит что я слишком мягок характером и она не может себя уверенно чувствовать за моей спиной! Конечно я стараюсь ей во всем угодить дать ей всё что она хочет

Алексей, а что хотите ВЫ САМИ? У вас есть свои желания? Собственные, которые хотелось бы осуществить вне зависимости от того, есть у вас девушка или нет? Есть ли у вас своя территория в жизни?

Алексей

Не знаю как мне стать более жестким. Просто отказывать ей в её просьбах?

Нет смысла просто отказывать. Нужно хотеть что-то СВОЕ. Тогда будет естественно получаться, что вы не всегда готовы бежать по первому требованию к ней.
Мужчину уважают за то, что он сам чего-то хочет, куда-то идет, к чему-то стремится и у него есть своя мужская территория. Ищите ее, и не нужно будет выдумывать насильно никакую жесткость.

Статья о равновесии в паре - вам в помощь: http://psyhelp24.org/potrebnosti-cheloveka/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype