Люблю женатого

Алана 14.11.2014

Я встречаюсь с женатым мужчиной. Безумно друг друга любим. Но мы не просто любовники, так как сексом не занимаемся. Он хочет чтобы я вышла замуж целомудренной. Но я не могу даже предположить, что буду встречаться с другим мужчиной. В последнее время меня стали не устраивать наши отношения, ревную его ужасно. Конечно, это не правильно с моей стороны, это я прекрасно понимаю,ведь я никаких прав на него не имею. Мне больно когда он говорит мне что я должна выйти замуж, что я когда-нибудь полюблю другого, но я не хочу ничего из этого. Жена его знает, что у него есть любовница (сама предложила ему завести любовницу для секса), но не знает, что мы не занимаемся сексом и что он любит меня, и меня это тоже задевает. Мне он говорит, что если я выйду за него замуж я буду несчастна. Но и без него я опять таки несчастна. Как же мне быть???? Причиной страданий детей я не хочу быть, но я готова ждать его,если бы он только мне сказал. Как мне отпустить его, не хочу чтобы он мучился. Сама пыталась разорвать отношения несколько раз, но не получалось. Без него я не могу, совесть замучила, все чувства смешались. Надеюсь Вы мне поможете

Здравствуйте Алана, внимательно прочла ваше письмо и ваша фраза:

Безумно друг друга любим. Но мы не просто любовники, так как сексом не занимаемся.

одна из ключевых и вот почему:

Часто безумность отношений подразумевает сильную страсть в сексуальном плане. У вас ее нет вообще и тогда очень интересно в чем проявляется ваше безумство и что вы имеете ввиду,так выражая свои чувства друг к другу? Вы не написали главное- сколько по времени длится ваше знакомство?

При этом, его знакомство с вами это даже изначально не его собственное намерение-это предложение его жены,чтобы он нашел на стороне любовницу для секса.

Муж послушно нашел женщину вне семьи,но... при том,что ему дали добро дома, при его чувствах к вам ( по вашему мнению) он так и не хочет переступить черту сексуальной близости с вами.

У мужчины есть четкое представление -что есть для него хорошо,а что плохо, при этом, он пытается это навязать даже вам - вы должны выйти замуж целомудренной, у вас должен быть другой мужчина. Но... тогда извините, что он вообще хочет от вас? Он благополучно ( или не очень благополучно) женат и менять свое положение семейное явно не намерен. Вы ,молодая и интересная девушка ждете от него какого то конкретного предложения и готовы ждать его долгие годы. Вы не думали о том, что можете просто потерять время и так и не дождаться ничего? При этом,ваш мужчина будет при своей семье,а вы будете так же одиноки в своем ожидании,потому что вся ваша энергия и все ваши ожидания направлены на этого мужчину, а не на себя. Вы сами по себе никак не можете быть счастливы,  и тому подтверждение ваши же слова -Но и без него я опять таки несчастна.

Может стоит уже все таки увидеть Реальность-такой какая она есть,а не такой какой вы ее хотите видеть сами.

Мужчина вам открыто говорит ,что вы и с ним не будете счастливы и он скорее понимает что он имеет ввиду. У него уже есть опыт семейной жизни и если бы там было все замечательно,он не искал бы любовницу на стороне и жена вряд ли ему это рекомендовала.Явно в отношениях есть много недопониманий,обид, взаимных претензий. Но.... эта семья ему по любому дорога, там есть годы совместной жизни,там есть дети и это всегда будет перевешивать в сторону семьи.

Вы много чего хотите и в своих желаниях противоречивы- и  хотите его детей оградить от  боли расставания с отцом, и в то же время хотите его дождаться. Но давайте здесь на минутку остановимся и посмотрим на ту самую пресловутую Реальность,о которой я вам говорила выше- кто вообще вам обещает,что когда нибудь приедт к вам ( когда вырастут дети, когда выдаст всех замуж и женит) , это вы готовы ждать его непонятно сколько, вам же конкретно предлагают совершенно обратное-сохранить свою чистоту и невинность ( не понимаю зачем ему вообще тогда морочить вам голову,при такой высокой морали своей) и вполне рассудительно советует  ,чтобы вы вышли замуж. Такое ощущение,что человек хочет всю Ответственность за то,что может все таки произойти близость между вами ,полностью переложить на вас- он же вам ничего не обещал, он вам предлагал выйти замуж,но если вы все равно хотите быть с ним, ну это будет уже вашим только желанием,а он видимо ,просто уступит вам. Может пока еще не совсем уже вас затянуло в этот любовный треугольник,вы все таки поверите в то,что ваше счастье в ваших руках, а никак не в руках другого человека, чуть чуть выше поднимите голову и посмотрите по сторонам. Возможно это поможет вам увидеть другого человека,который принесет вам только новые эмоции, ощущения себя нужной и единственной,радость от каждой встречи и каждого вашего действия , а не свои семейные проблемы, на  вашу юную головку. Подумайте, всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Алана, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Алана

Но мы не просто любовники, так как сексом не занимаемся.

Пока, в ваших отношениях имеется определенная грань. Этот этап  пройдет и грань, неожиданно, "возьмет" и исчезнет.

Мужчина семейный и он не стремится торопить события. Но, в то же время, четко определяет формат отношений, говоря о том, что Вам нужно выйти замуж (за другого). Соответственно, отношения с ним развиваться не будут. (На это есть у него причины).

Алана

Жена его знает, что у него есть любовница (сама предложила ему завести любовницу для секса),

В эмоциональных порывах, что только женщины не предлагают своим мужьям: и развестить, и любовницу найти, т.к. голова болит и мн.др.

Но, поверьте, ни одна женщина не порекомендует своему мужу иметь на стороне отношения.

Алана

Мне он говорит, что если я выйду за него замуж я буду несчастна.

Лукавит... Так удобно говорить.

Алана

Причиной страданий детей я не хочу быть, но я готова ждать его,если бы он только мне сказал.

Он стремится Вас не обнадеживать. Соответственно, его устраивает жизнь в семье. Но ценно, что он не обманывает Вас (не исключено, что какие-то моменты недоговаривает).

Есть примеры ситуаций, когда мужчины предлагают подождать. Женщины верно ждут (10 лет, а то и больше). Но каждый год находятся разные причины: "дети маленькие", "детей надо выучить", а "теперь женить", а тут, глядишь, и "жена постарела, болеет", "ее жаль" и т.д.)

В этих отношениях есть неравенство: у Вас есть на него планы, а у него на Вас нет.

Если сложно из них резко выйти, не делайте этого. Но нужно прийти к равенству: Вы у него "для души" и он у Вас, соответственно, тоже. Таким образом, Вы начнете освобождать место в своем сержце для другого человека, который будет только Ваш. Вы имеете право на то, чтобы мужчина Вас завоевывал и мечтал, чтобы Вы стали его женой.

(А вот мечать Вашему любимому мужчине о том, что Вам нужно выйти замуж за другого, как-то странно, правда?)

Для более детального анализа и построения своей женской тактики можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана