Не о чем говорить с мужем

марго 14.11.2014

Здравствуйте! Мы с мужем 2 года вместе, женаты почти год. Нам по 22 года. Пол года назад у нас родился ребенок. Пришла к выводу, что нам с ним совершенно не о чем разговаривать. Я сижу дома с ребенком. Муж работает, правда денег домой не приносит и дома редко ночует. Он военнослужащий и их часто оставляют до поздна на работе, а работа далеко от дома. Даже когда его нет дома пару дней, нам все равно не о чем поговорить по его приходу. Он не рассказывает про работу и про ребенка совершенно ничего не спрашивает. У меня ощущение, что мои чувства к нему остыли. У него вроде чувства те же что и два года назад, но он перестал их показывать. Я очень хочу сохранить семью, так как считаю, что ребенок должен расти в полноценной семье. Сейчас я вижу в нем только недостатки и совершенно перестала замечать достоинства и ничего с этим поделать не могу. В выходные дни мы или ругаемся или молчим. Нет тем для разговора. С ребенком он общаться отказывается, пока ребенок не вырастит. Мне кажется что я тяну все на себе, а он просто сидит на моей шее.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Марго.

Вы обижены на мужа за то, что он не уделяет внимания Вам и ребенку, и что он редко бывает дома и мало зарабатывает.

И, Ваши чувства остыли, и в ответ и муж меньше показывает свои чувства.

Конечно, хорошо бы Вам поработать с семейным психологом.

Но пока попробуйте сами использовать вот эту информацию и оживить свои чувства.

http://youtu.be/2PcgYoWh8KA

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск