Как отпустить человека?

надежда 14.11.2014

Проблемма в том что я вижу что человек не счастлив со мной. Я много раз сама разрывала отношения, но потом сама же и возобновляю все. Я понимаю что я зависима от этих отношений.без него весь мой мир останавливается мне ничего не хочется. Я хочу избавиться от этого всего.

Голышева Евгения Андреевна

Надежда, есть только один по большому счету способ отпустить что-то из своей жизни - найти в жизни что-то, восполняющее пустоту, образующуюся на месте разорванной связи. Это может быть все, что угодно: новая работа, творческий поиск, новые друзья или более близкое общение со старыми, путешествия - переориентация своей направленности на что-то иное, не на эти отношения. Заглушать разово чем-то позитивным бесполезно, это должно быть чем-то вроде радикальной смены вашей жизненной ситуации. Иными словами, нужно не оторвать от себя, а стать таким человеком, которому не настолько нужны эти отношения.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва