Ребенок не хочет ходить в школу

Ирина 11.11.2014

Здравствуйте!У меня такая проблема, ребенку 7 лет будет через неделю, очень стала агресивна постоянно плачет говорит не хочу ходить в школу хочу быть только с мамой.Меня никуда не отпускает.Кажет что ей болит живот что б прогулять школу закатывает истерики, также говорит что мама ее не любит все ее ненавидеть все делает на зло.Хотя недели 2 назад такого не было.Она в школу срадостью шла.У нас еще есть ребенок 1 год 2 месяца. Помогите очень прошу!!

Ирина, если ребенок демонстрирует такое поведение только в отношении школы - на лицо дезадаптация ребенка в школе..там ей стало не комфортно, об этом говорят класические симтпомы: боль в животе, истерика перед походом в школу, згущение красок (мама меня не любит и т.п.). И тут важно в этом разобраться,пока не утратили мотивацию к обучению вообще!

Если же, ребенок все время требует только Вашего внимания и не отходит от Вас ВСЕГДА - возможна ревность к младшему или какие-то Ваши действия или слова других ребенок мог не правильно воспринять и выдает такую реакцию.

В любом случае, нужно видеть ребенка, чтобы говорить более предметно.

Юкиш Людмила Александровна, психолог Киев