Ревность парня

Светлана 10.11.2014

Здравствуйте!Мы с моим парнем встречаемся 2 года.Жили все это время в разных городах, он приезжал ко мне когда приезжал по работе это было 2 раза в месяц, на ночь! Но у нас сразу были очень сильные чувства.Я только развелась, он тоже только развелся по причине измены.Проходило время в наших отношениях ничего не менялось он так же приезжал и уезжал.Мне стало это надоедать,он мне не говорил что любит,что я ему нужна,не называл меня своей не говоря уже о планах на будущее!Я стала из него вытягивать так как видела что он меня сильно любит,но почему молчит я не понимала и где то все таки закрадывались мысли что ему так удобно и он просто мной пользуется, так мне говорили и все люди которые меня окружали!Когда я спрашивала, он всегда нервничал и говорил что боится всего этого,и не сможет больше ни кому доверять после измены жены,что все одинаковые,и все равно рано или поздно предадут,поэтому открываться в своих чувствах не будет,что ему легче расстаться.Я все время плакала,говорила что не такая и никогда не изменю и что он самый хороший как можно ему изменить,а он действительно он хороший,красивый,добрый,сильный,справедливый,трудолюбивый,заботливый т.д но очень очень ревнивый. Вообщем я терпела какое то время все таки он через время раз морозился,я слышала все ну или почти все что хотела.Он меня все время контролировал,с кем так долго разговаривала,установил слежку в сотовом тел. т.е всегда знал где я нахожусь,а потом звонил и проверял обманываю я или нет.Были конечно такие моменты ревности которые он мне устраивал,но я просто не знала видимо все о ревнивцах, был такой момент когда я поцеловала его друга в щечку при нем,я была в браке 9 лет и это не считалось чем то страшным когда мы при встрече или на прощание могли друг друга поцеловать.Была ситуация когда мы пошли с подружкой гулять сидели за столиком на набережной к нам подсели ее одноклассники случайно увидевшие ее,присели и они шутили вспоминали школьные годы,не было ни какого флирта,ни какого подоплека и т.д,после чего она попросила нас увезти домой.Мой парень оказывается приехал за 1000 километров для того что бы проследить за мной одни мы будем или нет,он знал что мы собираемся сходить погулять.Проследил и увидел что не одни,а в тоже время писал смс и спрашивал одни мы или нет,я ему писала что да одни,и сказала что домой поехала на такси,а он ехал за нами и видел что не такси.Да я обманула,хотя скрывать было нечего можно было и рассказать все как есть,но я подумала что он в другом городе не видя меня может и не поверит что это одноклассники,вообщем не стала его расстраивать зная как он может все надумать,знала что они сейчас все равно уйдут,да и мы тоже поедим по домам.Были такие ситуации что мне при нем звонили какие то старые знакомые узнавали что я развелась хотели встретится,но я им отказывала и говорила что у меня есть парень и я его люблю,и все больше ни кто не тревожил. Вообщем после каждого такого случая были настоящие истерики со стороны моего парня он меня всегда бросал говорил что я ему не нужна,а я его как всегда уговаривала что такого больше не будет мы притремся друг к другу и все будет хорошо,ведь мы любим. А потом еще каждую ситуацию мусолили

по месяцу.Вообщем все роде устаканилось.Встречи все были такими же приезды и уезды.Мне уже и это надоело,что время идет а даже разговоров о сближении ни каких нет,стала сама спрашивать.Он мне говорил что ему не до меня у него критические ситуации у него работа,дочка,мама на первом месте,а я только буду мешать и он со мной ничего не сделает, в тоже время он вроде как меня и не отпускал,да я и не хотела.Мне не нужно было идти с ним в загс,или что бы он поселил перевез меня к себе в квартиру и тратил деньги на меня,просто хотелось что бы делился мыслями а я знаю что они у него были,может ошибаюсь.Я жила работала и снимала кв,он знал что меня ничего не держит что я могу спокойно перевестись на работе и снять туже кв в его городе,но он молчал. Мне очень часто все надоедало,я ему уже сама говорила постоянно о расставании,но потом сама звонила,я не могла о нем забыть,думала смогу а оказалось нет. Он брал меня какой то заботой,финансово старался помогать где надо морально поддерживать,так же контролировал ревновал,и я понимала что я ему не безразлична.Очень часто спрашивала советов и знакомых муж.пола что бы понять его политику.Думаю ладно буду делать все как он хочет и немного еще подожду.Я отказалась от всех подруг которые ему не нравились,от семейных хороших друзей,вообщем от всего где могла возникнуть какая то ревность. Ну вот вроде наконец то все вроде все так как я и хотела,последние пол года можно сказать что у нас нас были настоящие отношения,он меня стал знакомить с друзьями,говорить что бы я немного подождала,что он что нибудь придумает,а немного это сколько не известно!Ну вот я взяла все в свои руки перевелась с работы нашла садик для сына и сама переехала,он меня в этом поддержал и сказал что он очень рад,поживете говорит пока у меня а потом найдешь кв. Я самая счастливая на свете.... Через месяц он нашел комментарий на моей странице в контакте от одного молодого человека,о том что я хорошо выгляжу,комментарий был старый и я давно не была на странице уже как 6 мес. Он меня спросил кто это я сказала что так знакомый,но он действительно знакомый,я как то одно время когда была знакома уже со своим парнем,с ним общалась как с другом как раз таки на эту тему почему он меня не забирает,и даже не делится о своих планах и т.д.,вообщем он как и все говорил что мой парень придурок и олень ,что бы я его бросала,но я этого слышать не хотела,и вообще стала замечать что что он на меня имеет виды.У меня была подруга этот молодой чел.был ее соседом,как то мы с сыном были у нее в гостях, год назад, и соседи ребятишки тоже приходили играть т.к это друзья ее сына,я так понимаю эти же ребятишки бегают как соседу к этому парню ну вот и сейчас побежали, мы за ними ,а они как оказалось и пошли к этому соседу.Я его уже знала,но еще не знала что он сосед подруги я взяла сына и мы с подругой пошли в кв.на против за ее сыном ,он вышел и я была очень удивлена когда увидела да и он тоже, он говорит ну что присядьте. У него было много игр для детей,пусть говорит поиграют немного.Я присела на стул на кухне за столом,пока подружка обсматривала как живет сосед ее),это было все быстро мин наверное через 3 я встала посмотрела мой сын не играет,что тогда тут сидеть мы забрали своих детей и пошли. Раньше мы с ним виделись изредка на территории моей работы,он конечно просил мой номер телефона но я не давала. После этого он стал мне звонить сказал что номер взял у подружки. Я опять стала замечать что он не может просто общаться по дружески,стал где то меня своей называть,потом мог психануть послать куда по дальше,т.к я все время разговаривала о своем молодом человеке. Вообщем я ему сказала раз не можешь по дружески не звони больше. Он звонил я не брала трубки ну и через время перестал.Ну и когда мой парень меня спросил кто это я сказала знакомый. Мой парень стал с ним в контакте переписываться от моего имени,даже на ту тему что я с ним хочу встречаться,тот был вообще в шоке но очень рад. На следующий день он понял что переписку веду не я,а мой парень,т.к там были очень странные для него вопросы,(когда мы с тобой спали последний раз,когда и где виделись последний раз? и т.д.) И этот молодой человек сказал моему парню,что мы с ним спали,что я сама пришла к нему и все случилось... Добавил что у меня даже есть фотка что я у него была,и что он не врет. Он ему выслал фотку как раз когда я присела на стул у него на кухне. Когда человек успел сфотографировать да еще и в тихушку,я там даже не смотрю в камеру,и вообще зачем ему это????? И я его не видела не слышала не в уже год и он хранит эту фотку зачем?????? Мой парень показывает мне ее и спрашивает,была ли я у него? А я говорю нет не была!Я у него спрашиваю если я там была значит я с ним спала? Он говорит да если была значит спала!Поэтому я смотрела на эту фотку и в его глаза и говорила нет не была,получается врала в глаза.Я ему сказала что готова сесть за полиграф что бы доказать что я ему не изменяла. Он меня посадил на детектор лжи,выяснилось что я честно ответила на все вопросы,но он и полиграфу не поверил. Вообщем выгнал меня, поехал к этому парню сравнить фото и по факту расположение,тот парень в подробностях рассказал нашу в кавычках близость,и тот ему поверил. я звоню этому парню,хочу спросить зачем он так сделал,он со мной не говорит трубку бросает,а если говорит то обзывает и говорит что за свои поступки надо отвечать!Я вообще ничего не понимаю!!!!!???? Вообщем уже 3 мес мы мнем эту ситуацию,и детектор не помог и к психотерапевту вместе ходили и он ему не помог ,на терапии он не захотел ходить,сказал что ничего мне не поможет я никогда его слова не забуду,тебе верить никогда не буду,ничего говорит у нас теперь вообще не получится,что сломала еще больше его психику,и что он меня ненавидит. Я плачу каждый день ,звоню ему уговариваю то бы хоть на 5 мин пришел.Было несколько дней он был у меня ничего не говорил и был таким хорошим и любящим,но потом опять истерики,ставит меня везде в черные списки.Говорит ну не могла ты так сделать,говорит что хочет верить мне,но все факты против меня ,т.к я обманула сказала что не была у него дома. Я без него не могу у нас только все наладилось,я его очень люблю,да и он меня тоже,как ему помочь избавиться от этих мыслей,что мне сделать????? Отпустить я его не могу уж очень люблю,меня даже вот это все не унижает. Помогите пож.та советом. Жить не хочется! На время отпустить что бы успокоился тоже не могу,думаю вдруг кого найдет,или начнет меня забывать,хотя он это от меня и просит.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Светлана. Почитайте -Ревность...

Удачи.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород