Работа, или семья?

Ирина 08.11.2014

Здравствуйте, я уже не знаю, что делать!!! Я работаю в школе, у меня начальные классы, работы очень много: проверить тетради, электронный журнал забить, заполнить бумажный журнал и еще куча мелких дел, которые занимают много времени . Работаем мы до 14.00 ч., в каникулярное время, приходится задерживаться, но не больше, чем на час, а так уходим в 12 приходим в 8, у нас еще дочка учится во втором классе, надо с ней уроки сделать, а потом себе сажусь,ложусь в 2 в 3 ночи, даже иногда времени нет, что-то приготовить. Мужу и мне по 30 лет. Муж постоянно не доволен, что я почти постоянно не ложусь с ним в одно время спать и т.д., т.е подозревает меня в измене. Я с этим ничего поделать не могу, у меня уже нервный срыв, часто плачу, что приходится жертвовать семьей, а работаю в школе только полгода. Муж не понимает, что это на столько тяжело, ведь опыта у меня работы в школе нет, только детский сад, там работала 5 лет, было все хорошо, а теперь, все взвалилось на меня, даже ребенок стал плохо учиться, потому что толком нет времени сидеть каждый день заниматься досконально, а муж во всем меня винит, порой бывало, что жить не хочется, на работе требуют, дома тоже, в общем….. какой-то тупик. Муж в серьез думает, что у меня кто-то есть, потому что задержалась, супружеские обязанности не исполнила. Как с этим справится????? ПОМОГИТЕ!!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Да, действительно, бывает так, что на нас так много всего наваливается... И мы никак не можем успеть все...

И тогда мы - осознанно или нет - расставляем приоритеты. В какой-то области стараемся успевать по максимуму, а в какой-то - по остаточному принципу.

И получается так, что область отношений с мужем сейчас в Вашей жизни имеет самый низкий приоритет. Задуматься бы - почему так? И действительно ли Вы считаете эти отношения самой неважной частью Вашей жизни?

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Ирина!

Хорошо, Вас понимаю, потому, что знаю, что такое работа в школе.
Согласна с ответом, Татьяны Аркадьевны.

От себя хочется добавить,

Ирина

Муж в серьез думает, что у меня кто-то есть,

У Вас действительно "есть".... работа в школе.

1.Она новая для Вас и для адаптации приспособления Вам нужно время.

2.Специфика работы в школе вообще такова, что много времени из жизни отнимает.

Спросите себя важна ли Вам эта работа, что Вы готовы сейчас делать?

Или дать время себе на привыкание к новой работе ли задуматься моя ли это работа?

Готова ли я такую "цену платить" - отношениями и обстановкой дома?

Может Вам вернуться в садик работать?

Это вопросы к размышлению.

А про мужа, мужчины начинают ревновать, когда не чувствуют себя важным и нужным, что Вы делаете такого или не делаете, что он начинает себя так чувствовать?

Готова Вам помочь с этим разобраться.

Всего хорошего Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск