Как заинтересовать дочь?

Александра 04.11.2014

Добрый вечер!подскажите пожалуйста не знаю как подойти к дочери чтобы не сделать хуже.дело в том ей 11 лет,но она совершенно не хочет учиться,не хочет за собой следить и вообще не старается быть чистоплотной.подскажите что я не так делаю по отношению к ней?заранее вам благодарна!сама я домохозяйка ,мне 27 лет и у меня четверо детей.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Александра!

Трудно Вам подсказать, что Вы делаете не так, не зная, что именно Вы делаете.

И лучше бы разбираться в ситуации на очной встрече с психологом.

Я порекомендую Вам книгу, написанную с уважением к родителям.

Роберт Байярд, Джин Байярд "Ваш беспокойный подросток".

А у Вашей дочери сейчас, что касается чистоплотности, - протестное поведение.

А в том, что касается учебы - причина поведения может быть не одна.

Верьте в себя и в своего ребенка.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы