Можно ли простить кражу совершенную любимым?

Алия 02.11.2014

Здравствуйте.Уже год встречаюсь с парнем,всякое бывало в наших отношениях.А недавно,я узнала,что он украл у меня золотой перстень,и заложил в его в ломбард.Он сначала отпирался,что мол это не он взял,а потом сознался,сказал,что хотел с зарплаты его выкупить и на место положить.Я просто в шоке от его поступка,в голове ни одной здравой мысли.Подскажите можно ли простить такой поступок?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

            Здравствуйте, Алия! Поступок парня,  должен  вас насторожить. Если у него нет границ в понятие: "Чужое брать нельзя, без разрешение", то он может себе позволить всё, что захочет его "душа".
             Вы встречаетесь с ним год, вспомните, раньше были похожие моменты? Если же он действительно хотел выкупить перстень, и положить на место, то возникают вопросы: "Для чего ему нужны были деньги? Почему не заработал сам?"
              Много вопросов  и ответы вы узнаете сами, и вам решать, что делать и как поступить дальше.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы