Любимый меня избегает

Дарья 01.11.2014

Встречается с молодым человеком уже 1,5 года, все было отлично в отношениях до того момента, как он устроился на работу пару недель назад (график свободный). Теперь составляет свое расписание так, что вижу его 1-2 раза в неделю и ближе к часу ночи онлайн в соц.сети. Говорит, что нужный деньги и менять график не собирается, готов даже отработать 11-12 часов за день и, собственно, в выходные (суббота/воскресенье) так и работает.

Говорит, что очень рад перспективе получать по 30.000 - 35.000 руб. за месяц (сами мы студенты, каждый пока что живет с родителями).

Так вот, можно это связать с тем, что поступает он так, потому что не хочет меня больше видеть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

Говорит, что нужный деньги и менять график не собирается, готов даже отработать 11-12 часов за день и, собственно, в выходные (суббота/воскресенье) так и работает. Говорит, что очень рад перспективе получать по 30.000 - 35.000 руб. за месяц

ОН озвучил Вам ТО, что ИМ движет - для какой цели он начал работать и готов вкалывать по 12 часов в день? ради денег! на что он хочет их тратить? на самого себя или на то, чтобы наконец встать на ноги и дать возможность Вами жить вместе с ним??? как иначе он сможет обеспечить себе возможность самостоятельности и возможность построения семьи, если НЕ будет работать? Он пока нашел такое место, где нужно работать много (он студент, пока нет образования), только начинает работу, поэтому пока что условия не очень для выгодные! НО ОН работает! поговорите с ним - какие у него планы? зачем он работает? чтобы получить возможность начать строить семью?

Так вот, можно это связать с тем, что поступает он так, потому что не хочет меня больше видеть?

НО - ВЫ додумываете ЗА НЕГО, НЕ слыша его, решили, что он работает, чтобы НЕ видеть Вас - зачем придумывать себе самой объснения, начинать в них верить, страдать от этого, если ОН УЖЕ ВСЁ сказал! Вы можете или поддержать его, говорить ему, как он Вам дорог, как дорого то, что он занимает такую ответственную позицию, становится на ноги ИЛИ вешать на него свои домыслы и начинать к нему относится так, как Вы придумали сами - при этом самой разрушая отношения! Выбирать ВАМ! конечно если он работает, то это сокращает время общения с Вами - НО - ОН ЗНАЕТ, что у него есть ВЫ и ему не надо бояться того, что Вы оставите его, поэтому вокруг Вас не надо постоянно вертеться и доказывать Вам, что любит Вас - он делает это для ВАШЕГО совместного будущего. Вы можете его поддержать или можете дальше додумывать за него и страдать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва