Привыкла делать всё самостоятельно. Это же плохо?

Самал 01.11.2014

Здравствуйте! Спасибо, что есть такой сайт как ваш, где можно смело задавать свои вопросы, и быть уверенным, что получишь достойный ответ, полезный совет! Я не раз обращалась к вам, спасибо подруге, которая дала мне ссылку.

Я единственный ребенок в семье. До 7 лет росла у бабушки. После её смерти переехала к родителям. С детства меня никто ни в чем не ограничивал, не заставлял что либо делать против воли. В 12 лет папа ушел из жизни. Остались с мамой.Мама болела. Начала работать очень рано. Помогала с детства в колхозе родителям на поле. в 15 лет приехала в город, сама, не смотря на то, что мама была против. Поступила в проф.тех.школу с красным аттестатом на специальность повара -официанта и бармена. Жила в общежитии. Стипендии не было. Получала пособие по утери кормильца,(ито мама тратила, так как не работала, и не являлась пенсионеркой). Ну и начала искать работу в городе, где никого не знала со свид. о рождении в руках, так как мне было 15. Устроилась тех персоналом, в общежитии мыла длинный коридор, вонючие, засранные туалеты и раковины за 150 тенге. дальше начала работать посудомойщицей, официантом, бухгалтером в кафешке, продавцом, дом работницей. Своровали замуж. Осталась. Так как никогда ни у кого ничего не просила, и у бывшего уже мужа ни о чем не просила. На тот момент уже училась в универе были свои доходы, стабильные. (Мама умерла когда заканчивала птш, когда мне было 17). Ну и он, бывший оказался, или .... не знаю, он не парился нужна ли мне обувь, деньги на дорогу, я и сама не просила, не говорила, сама себя обувала, одевала, деньги на черный день по привычке всегда имелись, сама купила себе первый ноутбук и.т.п. Вышло так, что он начал просить у меня денег. Потом как выяснилось не работал он, гулял, (любовница его позвонила ко мне), и играл в автоматы, в карты. Разошлись, так как плюс ко всем этим он начал меня бить.

Прожили 2 года, есть ребенок. После развода, я не растерялась, с новыми силами пошла вперед! Дочу отдала родственникам, так как родителей нет, и жила в общежитии, и училась на 3 курсе, на гранте. Дочку навещала. После окончания сразу же поступила в магистратуру, своими силами на грант. Получала стипендию 44 тысячи, и плюс работала. Опять же никто не поддерживал. Работала продавцом, иногда у знакомой своей убирала 4-х комнатную огромную квартиру за 3-4-5 тысяч тенге (давала онаа по настроению). Начала встречаться с парнем, (другом). Он соответственно не знал, что я там у кого-то за гроши пашу как осел. Стеснялась говорить ему. Поддерживала и его в трудные материальные минуты. Он хороший человек. Решили с ним жить вместе. Дочка с нами. Он её полюбил (хотяб он понимает что это ребенок, что он ни в чем не виноват, и что девочка тем более, и она гость, что надо ее достойно воспитать и выпроводить /это его слова, что меня в первую очередь обрадовало/). И вот с июня 2014 года живем вместе. 28 июня узнали что я в положении. В браке еще не состоим. Он образованный, работать может,умеет, работает, но в основном просиживается за компом в интернете играя до утра!!! этого я НЕ знала. Ладно переживу это. Дальше вот. Я так как в положении получив диплом начала искать срочно работу. Как назло на неходила. Нашла мне работу его мама когда я была на 3-ем месяце беременности. Сказала,что я буду получать декретную пособию. При зарплате 35 тыс я не знаю сколько я буду получать, тем более собираюсь работать до 28 дек 2014 года.

И сейчас я в таком состоянии,что переждать просто не получится, суицид тоже не выйдет (так как соображаю пока что, что это всё временно, что бывало и похуже, и тем более у меня свои дети!).

Я ПРИВЫКЛА САМА ЗАРАБАТЫВАТЬ , НЕ ПРОСИЛА НИ У КОГО НИЧЕГО И ТУТ ТЕБЕ НА!!! ОН ОПЛАЧИВАЕТ ЗА КВ, ЕДУ ПОКУПАЕТ, (ИНОГДА ЕГО РОДИТЕЛИ ПОМОГАЮТ И ДЕНЬГАМИ И ПРОДУКТАМИ). А Я СЕБЯ ДАРМАЕДКОЙ ЧУВСТУЮ!!!! НЕ МОГУ СЕБЕ КУПИТЬ НА СВОИ ДЕНЬГИ НИ САПОГИ, НИ ПЕРЧАТКИ, ДАЖЕ ДОНЕР НЕ МОГУ ПОКУШАТЬ!!! Я ОБЕСКУРАЖЕНА! ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ФИАСКО! И ОН ПОРОЙ СЕБЯ ВЕДЕТ : ТИПА, Я ЗАРАБАТЫВАЮ ЖЕ, ЧТО ТЕБЕ ЕЩЕ НАДО? . Я пробовала себя успокоить, что это всё временно, что главное он не пьет, не гуляет, не бьет, дочь мою принял, понимает что у меня нет родителей, которые как его хоть изредка помогали б продуктами. Но!!!! Мне трудно! Мне трудно вставать каждый день в 05.40 вставать, в 06.50 выходить на оставновку с ребенком 4 годика, на автобусе ехать 8-9 км на работу, а там работа тоже не легкая (знаю, не бывает легкой работы), дети 5-6 лет (0 класс) , завуча, то надо это сделай, останься на то , это, приезжаешь обратно домой. Дома не убрано, готовить надо, это всё делаешь, уже ломится поясница, почки болят, голова трещит , тошнит (до сих пор токсикоз). Он если на работе (муж), приходит к 19.00, кормишь их, моешь посуду, ложишься спать. Просыпаюсь под утро в 04.00-05.00 он сидит и играет. Это меня еще больше растраивает, уже через час вставать , ложишься растроенная, просыпаешься , обратно на работу, возвращаешься к 14.00+-15.00 он либо спит либо играет (у него нет графика работы, на проценты работает) Я ему высказывала своё недовольство по поводу его поведения, на что он попросил засунуть мой характер в *опу. А еще я его раз 9 просила, когда расписываться пойдем,на что он мне отвечал деньги нужны 15000. хотя надо 1800, я узнавала. Теперь я не хочу расписываться! Мне сейчас до такой степени хреново, что думаю,что он если сейчас переобуется и смоется мне хуже не станет. Моё самолюбие или гордость , я не знаю! Я знаю, что мне легко не будет , но я прорвусь. Мне надоело !!! Надоело все. Может мне просто конкретно надоело то, что он играет,или не знаю. Я уже мысленно готова и думаю, после рождения ребенка с ним расстаться. Пусть спокойно себе играет до утра! И лишних ртов не надо будет ему кормить. Я просто может привыкла жить одна, делать то,что мне нравится, что по душе. не отчитываться ни перед кем. быть независимой.

Просто может я его с собой сравниваю. Я сейчас не в состоянии работать. вся нервная! Понимаю что это гавно моё! я сама заварила кашу! Надо было предохранятся, учитывать что я только заканчиваю магистратуру, что надо работу найти пожить с ним хотяб год. Убедиться какой он муж, хозяин дома. Но увы. Вот такие пироги!!!

Он тоже единственный ребенок в семье. И каждый из нас эгоист по своему.

может я скучаю по временам когда была одна. Может .... я неблагодарная по отношению к нему. Может я жестокая стала. Может я теряю рассудок.

Я хочу как раньше, сама работать на 2 работах, зарабатывать, одеваться. Покупать необходимое. Мне не удобно просить его покупать мне парфюм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потому что он считается со мной! Что у него тоже нету, но он обходится. Хочу донер, на что он отвечает, что тоже, хочет, но так как денег нет, он терпит, и потерпеть и мне придется! Меня много что тревожит.

Я понимаю написала много чего. Искренне надеюсь на ваш совет. Спасибо заранее!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Самал! Вы такая милая, сильная, интересная. Очень много восхищения вызываете своей выносливостью. И в то же время появляется грусть.Грусть по тому как вы не берегете себя даже в такой сложный период как вынашивание ребенка. Вам нужно попробовать меньше перегружаться. Вам не нравится, что муж ваш уделяет время себе, несмотря на то что вы так много работаете. Попробуйте делать как он. Чувствуете что устали, ляжте, отдохните. Если вам чего-то хочется -просите не думая, что муж тоже терпит.Пусть терпит.Он же не в положении. Объясните ему, что если женщина беременная что-то хочет это означает, что этого же хочет ребенок. Ребенок питается через вас. У него закладываются органы. Поэтому вредно отказывать беременной женщине в чем-либо. По поводу того, что вам хочется работать самой и иметь что захотите, то здесь придется немного подождать. Родите ребенка, подрастите его и выйдете на работу и будите покупать что захотите. Сейчас вы не в том состоянии, чтобы отказываться от помощи мужа. Опирайтесь пока на то, что есть. Просто вы привыкли делать все сами. Теперь нужно научиться пользоваться и помощью близких вам людей. Примите тот факт, что вы имеете право пользоваться помощью других людей просто так ни чем за это не расплачиваясь. Вы и так много делаете для них.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Самал! Вы не дармоедка, а замечательный человек, только без доверия к миру, окружающим. Все САМА, да САМА. Это следствие Вашей личной истории, слишком много бед пришлось на Вашу жизнь. Вероятно, Вы сама не знаете себя, какая силища есть в Вас! "Поднять" столько, как Вы, не каждый человек сможет.  Сейчас самое главное пережить этот момент, сконцентрировавщись на своем состоянии - беременности. Постарайтесь часть обязнностей снять с себя. Бог с ней, с неубранной квартирой, если плохо себя чувствуете, полежите после работы. И ПРОСИТЕ о помощи. Родите ребенка, побудете какое-то время дома, и выйдте на работу. У Вас все получится, я уверена. Если есть возможность, помощь специалиста Вам была бы кстати.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова