Как отбить девушку у парня?

Максим 31.10.2014

Здравствуйте, я бы хотел узнать что мне делать. Я общаюсь с девушкой по интернету уже около года, иногда мы видимся на учебе, максимум из чего состоит наш диалог это Привет. Мы разговаривали несколько раз по телефону. Я влюбился в нее, но при этом я ничего не делаю как будто мне безразлично, но это далеко не так. О своих чувствах я ей недавно говорил, она просто сказала чтобы я нашел себе другую. Все это время что мы с ней общаемся она встречается с парнем, мне кажется что у них ни шатко, ни валко. Она говорила мне что уважает парня, что уже привязалась к нему и нам нужно прекратить общение; я общался с парнем, все утихало, потом общение возобновлялось и так пару раз. На данный момент мы так же переписываемся и ничего более. У них типичные скучные отношения, я бы дал ей большего, но увы.. Нередко складывается ощущение что она хочет чтобы я испортил их отношения окончательно и только тогда мы сможем быть вместе. Подскажите мне пожалуйста что делать.

Овсяник Людмила Михайловна

загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Максим!

А как девушка может понять, что с Вами ей было бы лучше, если Вы ничего не делаете, а просто переписыватесь? Вы влюбились, но ее Вы тоже, по-сути, не знаете. Многое в ее образе Вы домысливаете и идеализируете, поэтому образ кажется очень привлекательным.

Вы оцениваете ее отношения с молодым человеком со своей стоороны, но она, возможно,  воспринимает их совсем по-другому и получает в них то, что Вы не видите.  Дайте ей возможность узнать себя получше, но при этом надо  осознавать, что она не свободна, и если она, все-таки, захочет остаться с тем, с кем она сейчас, то необходимо уважать ее выбор.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург