Как мне быть?

Юлия 30.10.2014

Мне 24 года у меня есть муж и ребенок, хорошая работа...в семье все устраивает, не скандалим...но получилось так, что очень давно я встречалась с парнем, затем по непонятным причинам мы расстались...затем в 18 лет судьба распорядилась так , что нам

пришлось разъехаться по разным городам, там я и встретила своего нынешнего мужа. После чего, спустя 4 года мне пришлось обратно вернуться на родину... и вот тут то и началось...мы начали созваниваться , встречаться, он говорит что любит меня и мне приятно это слышать, ведь когда то у нас были такие отношения, где мы постоянно ругались, я часто плакала из за него, а тут он так расположен ко мне ...и понимает, что жизни у него нет без меня...и в общем это все продолжается уже 2 года, и все зашло уже так далеко, что у нег тоже появилась семья и ждут ребенка, я понимаю , что не смогу быт с этим человеком, но не могу все остановить...бывает такое что он месяц не звонит, я вроде успокоюсь, а как позвонит у меня аш мурашки по коже...подскажите что делать, как правильно???!!!

Здравствуйте, Юлия!

Как правильно поступить - решать Вам. Вы пишите, что по непонятным причинам Вы с ним расстались...Мне кажется, что по понятным причинам, но Вами неосознаваемым: потому, что Вы "...мы постоянно ругались, я часто плакала из-за него...". Когда двое находятся в отношениях, они должны испытывать счастье - это цель для создания семьи. Семья не должна быть испытательным полигоном для непонимания, скандалов и слёз! Как известно, люди не меняют свой характер на противоположный, они лишь приспосабливаются к жизненной ситуации.

Если Вы  соскучились по прежним скандалам и переживаниям  и  хотите их, то можете принять решение в пользу бывшего возлюбленного. Но постарайтесь взвесить  на другой чаше весов Ваши нынешние отношения, любовь к Вашаму ребёнку и Ваше семейное счастье. И решите, чего Вам больше хочется...

Мне больше всего жаль детей, если они оказываются заложниками отношений их родителей. Ведь ребёнок желает жить в любящей его семье, наблюдать крепкие взаимоотношения между мамой и папой, которые научат его, как любить близких, как заботиться друг о друге, как быть счастливым в своей семье. И этому всему Вы уже сейчас должны учить ребёнка, показывая ему пример. Если этого в семье нет, то его и не будет в будущей семье Вашего ребёнка...

А теперь подумайте, стоит ли испытывать судьбу ещё раз в надежде, что Ваш бывший возлюбленный изиенился в лучшую сторону и Ваша несовместимость, которая наблюдалась ранее, вдруг чудесным образом возникла...

Рекомендую обратить Ваше внимание на хорошие личностные качества Вашего мужа, за что Вы и полюбили его, и попробовать проявить к нему свои чувства таким образом, чтобы когда он приблизится к Вам,  у Вас появились мурашки по коже... Но выбор только за Вами.

Желаю Вам принять такое решение, чтобы Вы были счастливы!

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

что делать, как правильно???!!!

 Юлия, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.