Проблемы в семье

мария 28.10.2014

27.10.14..Все пришло к тому что я решила сказать СТОП!Но не буду ли потом жалеть, ? ? сказала с нас хватит...я устала от унижений, оскорблений со стороны супруга. .а больше всего я не могу терпеть что он позволяет так относиться е моему ребенку..я не хочу что бы у сына был такой отец(он отчим) отец сына умермы с ним и не жили)

отчим который оскорбляет..поднимает руку...унижает..и морально давит...тут две причины его поведения..

1 . его в детстве унижали...били...издевались...не показывали заботу и ласку...взрослые дети?!...

2 .норкотики! Тоже играют не маловажную роль..от их зависимости и идет агрессия ненависть придирки...

....он раньше таким не был...по его мнению во всем виноваты мы..а в чем заключается наша вина!?

Сейчас расскажу немного о наших отношениях. ..ребенку нельзя компьютер. ..комп.игры...телефон. планшет..телевизор. .т.е вообще не чего..так как он по его мнению начанает тупить и это складываеться на его развитии...хочу опровергнуть это мнение...нельзя постоянно..но в день да и не каждый пол часа мультиков перед сном не повредит...сын занимаеться с утра до вечера. ..времени у него проктически и так нет..но есть выходные..каникулы..когда можно посмотреть и поиграть...

Его распорядок...утро

Ушел на работу

Вечер

Пришел с работы

Начанает орать..специально унижать и провоцировать ребенка. .выводить на боязнь и заводиться сам.. .при этом он получает удовольствие...

Отношения ко мне

Мы не спим уже месяц...так как ему это не нужно..и по его мнению и мне тоже...если я чем то интересуюсь ответ озлоблен с намеком на отвали..чаще всего прямо"заткнись или не хочу говорить"...постоянные ссоры...никогда не идет на контакт..только если покурит...говорить любит..."всякий бред"...приходится слушать!..

Общие дети?!

Хотели..была беременна. ..

Беременность замерла на сроке 3 месяца. ..

Сказали можно через пол года...но я уже и сама не хочу...

Тогда сыну точно будет не легко. .

Да и опять же наркотики!

Я сама понимаю что мне он не нужен такой...и своему ребенку я токого не желала...мне жаль сына и себя...

Ну кто ?! кто если не я пожалеет нас?

Я молода ..красива и сексуальная...с ним я потеряла свою уверенность...

Я превратилась в замусоленую тетку...зрелого возраста не кому ненужную...

Перестала за собой следить..потомучто каждый день истерики скандалы и слезы...

У нас есть собака...которая его тоже боиться..вообщем в доме все говорят шепотом...потому что бояться сказать лишнего..дабы не получить пизды...

Вот так мы и существовали...

Я хочу что бы у меня и сына был любящий отец и муж...хочу готовить для них с любовью..и не бояться за завтрашний день!

что делать?

Уважаемая Мария!

Я бы поддержала ваше решение расстаться с вашим мужем, т.к. ждать, что он изменится, не стоит. Ваш муж явно нуждается в реабилитации по поводу наркотиков и трудного детства, но вряд ли он пойдет на это. Он может меняться в случае, если захочет сам. Это длительный и сложный процесс. Женщина, которая любит себя и своего ребенка, не будет мириться с таким поведением мужа, которое описываете вы. Это поведение может спровоцировать такое же поведение вашего сына в его будущей семье, а значит он не сможет быть счастливым в семейной жизни.

Если вы действительно ( не на словах) готовы расстаться с мужем, скажите ему об этом, например в таких словах: " (имя мужа), мне очень страшно жить рядом с тобой, с твоей агрессией, я прошу тебя обратиться за помощью к психологу, если ты этого не сделаешь( не будешь серьезно заниматься своими проблемами) я с тобой расстанусь." Кстати, я бы и вам посоветовала позаниматься с психологом, т.к. В вашем поведении видны признаки созависимого поведения, а это провоцирует будущие неблагополучные браки.

С уважением, семейный психолог в Новосибирске, скайп психолог,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Мария, каждый день, когда муж оскорбляет Вас или ребёнка, откладывается в психике малыша и разрушает его нервную систему. А потому Вам следует как можно скорее убрать этого агрессора - неадекватного наркомана из своей жизни. Думать и рассуждать потом, а вначале надо спасти психическое здоровье ребёнка. И, кстати, чем раньше Вы порвёте с этим человеком, тем быстрее встретите другого, достоиного.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге