Попытка суицида

Ляззат 23.02.2011

Двоюродная сестренка 15-ти лет пыталась уйти из жизни, наглотавшись таблеток отца. Врачи откачивали в больнице почти сутки. Большое им спасибо! Девочка написала предсмертную записку родителям. Она единственный ребенок в семье, семья благополучная, но имеются некоторые обстоятельства ее рождения, которые,не могу написать открыто на вашем сайте. Родители девочки попросили меня найти специалиста, который сможет помочь в данной проблеме. Пожалуйста, посоветуйте к кому можно обратиться за квалифицированной психологической помощью в Астане или в Казахстане.

Заранее благодарю.

Ляззат, здравствуйте.

Тревожная информация звучит в Вашем письме.

Я так предполагаю, что психологическая помощь требуется и Вашей двоюродной сестрёнке, и её родителям тоже. Можете созвониться со мной лично; ситуация критическая, в которой нужно реагировать и принимать меры.

Возможно,  понадобится помощь не только специалиста-психолога.

У нас в Астане действует кризисный центр, где есть суицидолог.

Вы можете позвонить мне на мобильный, я скажу Вам номер.

с уважением, Лариса.

Ляззат, здравствуйте! Возможно, Вы уже и предприняли какие-то действия, если посмотреть ранее отправленный ответ другого специалиста-психолога. Если так, то верю, что семья девочки и девочка сейчас находятся на стадии коррекционной работы. Если психологическая поддержка требуется, то готова быть полезной. Желаю скорейшей реабилитации девочке и ее семье.

С уважением, Инна.