Смерть папы

Екатерина 21.10.2014

Здравствуйте! мой младший брат родился с синдромом Дауна, сейчас ему 11 лет. Ребенок он поздний (маме было 42 когда она его родила). Мальчик очень ранимый, очень любит своих родителей, особенно папу. Моя мама и его отец разведены 7 лет, но мальчик с отцом общается постоянно. Неделю назад его папа (мне он не родной отец) умер от рака. На похороны мы брата брали, но он не может ничего понять, хотя очень капризничает, понимает что что-то не так, но что именно, не знает. Подскажите, пожалуйста, как не ранить ребенка с таким диагнозом, как ему все объяснить?

Заранее благодарю за помощь

Екатерина,здравствуйте.

В таком случае, может помочь,опубликованный на сайте  круглый стол,"Как разговаривать с детьми о смерти". В разделе "Смерть близкого". С рекомендациями психологов по волнующему вас направлению.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,приватный прием Минск.