Что толкает на такое поведение?

людмила 17.10.2014

Здравствуйте!!! помогите пожалуйста разобраться!!!я бывшая любовница мужа своей подруги,раньше у нас были нормальные отношения,( дружеские)но в последнее время он зачастую стал грубить мне, поговорить у меня с ним не получается, да и гордость не позволяет, не люблю навязываться...не могу понять что этому способствует?

Овсяник Людмила Михайловна

людмила

но в последнее время он зачастую стал грубить мне,

людмила

.не могу понять что этому способствует?

Этому способствует Ваша позиция жертвы.

http://www.b17.ru/blog/5592/

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Людмила, добрый вечер!

Наверно, как взрослый человек, Вы понимаете, что если Мужчина не делает шагов навстречу Вам, то он делает их от Вас!

Грубость другого человека свидетельствует о дискомфортном эмоциональном состоянии другого человека. Возможно, он просто не знает как завершить отношения с вами и злиться на Вас! Возможно, ему сложно сделать выбор, и опять злится.

Людмила, здесь лучше обратить внимание не на поведение Мужчины, а на себя, на более осознанное понимание того, что хотите Вы, как Вы видете развитие отношений? В чём их перспектива? И сколько Вы готовы оставаться за "кулисами"?

Когда Вы сами чётко видете, к чему двигаетесь, тогда и события в Вашей жизни складываются определённым образом!

Любви Вам к себе!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар