Как вернуть мужа в семью?

Светлана 16.10.2014

Здравствуйте.От меня ушел муж.Все началось с того,что уехал работать в другой город позвали друзья.Уже год мужа нет дома.Когда я узнала о том,что он помогает куме строить дом,прокляла всех его родственников.А после этого случилось,инсульт стукнул его маму.Муж винит меня в этом,и не может простить.Месяц уже встречается с девушкой,собираются снимать квартиру,или живет у нее.Говорит,что это его школьная любовь,и ему кроме нее не нужен никто.Но я прожила с этим мужчиной 2,5 года,просила мужа подумать,но он сказал,что ту девушку он знает всю жизнь,а меня мало.Я хочу вернуть мужа,как это сделать,если он далеко.Он отгородился от меня.А я в отчаянии.Сможет ли муж меня простить?Помогите.

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Светлана.

Чтобы муж захотел вернуться, нужно понять причины, которые его заставили уйти. А это может быть все что угодно. И эти причины вами не осознаются, и скорее всего, им тоже. Поняв эти причины и убрав их, шанс, что он к вам вернется значительно вырастит.

Выявить эти причины можно при очной встрече с психологом, так, по вопросу на сайте определить их невозможно.

Я готов вам помочь разобраться с этим вопросом, если вам нужна будет помощь.

Велесвет Степан, семейный психолог, психотерапевт, Калуга