Как избавиться от мастурбации?

Елена 16.10.2014

Здравствуйте меня зовут Елена мне 37 не могу избавиться от мастурбации. началось у меня с детства. Мужчины не нужны я сама себя удоволетваряю.

Из за этого не могу зачать ребенка посоветуйте что делать?

Здравствуйте.Елена.У всех она начинается в детстве.Важно в какой-то момент почувствовать,что есть более приоритетный варинт получать сексуальное удовлетворение в паре.Если Вы этого не сделали,это указывает на спектр внутренних страхов вступать в отношения с мужчинами.Вероятно,образ мужчины в Вашем представлении омрачен какими-то детскими фантазиями.или реальными травмами детства.Поэтому,имеются страхи зависимости,отвержения,унижения,измены и так далее.И Вы убегаете от страхов  в себя.На мой взгляд,важно бороться не с мастурбацией(это вершина айсберга),а со страхами построения отношений.Если хотите выстроить свою судьбу,в которой будет крепкая семья и любимый мужчина,в которой будут господствовать отношения благодарности и взаимной заботы и любви-приходите на совместную работу.Я специализируюсь на семейных отношениях,повышении самооценки и построении счастья в паре.Обращайтесь.При наличии альтернативы мастурбация себя изживет,как не актуальная.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград