Смерть близкого

Марина 15.10.2014

Здравствуйте Мария Александровна!Больше года назад умер любимый человек.Жизнь стала не мила.Все говорят,что надо находить радости во внучке,дочке,но ничего не получается.Хожу ,как зомби.Кажется ,что всем надоела своими разговорами и плохим настроением.В голову лезут черные мысли.никогда не была размазней.а сейчас ужас.С удовольствием пообщалась бы наяву с Вами,но начинается истерика и на этом все разговоры заканчиваются.Помогите пожалуйста стать прежним человеком и продолжать жить!С уважением Марина.Мне 51 год.

Добрый день, Марина!

Все возможно. Важно лишь Ваше усилие. Состояние потери всегда очень тягостно и длительно. Но если у Вас есть намерение изменить его, но не получается самой - обязательно нужен собеседник. Осознание, что Ваши переживания не дают Вам возможности дышать и жить дальше - уже первый шаг. Очень тяжело вытаскивать себя из своей ракушки. Но сделайте это. Для себя и Ваших близких. И Вы пройдете этот опыт с другим качественным пониманием случившегося и Вашей жизни в целом. Повернитесь лицом к своим страданиям и приходите. Телефон есть в моих данных.

Всех благ!

Пахомова Мария Александровна, психолог Санкт-Петербург