Проблемы с молодым человеком

екатерина 14.10.2014

Мы жили вместе 2 года,но до этого я ждала его с мест не с тех отдаленных. мне 31 ему 29.я очень его люблю и очень переживаю наша расстава

ния. у него на первом месте его друзья, они могут ему позвонить ночью и он вскакивает с постели и бежит к ним. меня это не устраивает я в очередной раз его выгнала. но сама теперь мучаюсь.подскажите как мне быть у меня просто уже крышу сносит,мне просто уже надоело вся эта ерунда мне кажется что у него кто то появился но он говорит что я у него одна а какие могут быть мысли у меня если он зачестил не ночевать дома особенно в последний месяц. подскажите как мне быть. помучиться не много и забыть но мне очень тяжело будет это сделать я просто одналюбка. с уважением. екатерина

Екатерина, общене с дружбанами-мужчинами как основная деятельность - привычка, выработанная с целью самосохранения. Никогда и ни в чём друзьям не отказывать - это для Вашего друга основная норма жизни. Упрекать его за это не надо. Поверьте, он перенёс то, о чём Вам не расскажет никогда, и нынешнее его поведение - попытка совладать с ситуацией. Предсавьте, какими нелепыми кажутся Ваши обвинения в измене, когда человек борется со своим опытом и своими психологическими проблемами. Последствия его пребывания в местах не столь отдалённых ещё долго будут его преследовать, а потому Вы либо принимайте это, либо отпускайте его, т.к. он не изменится.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Екатерина!

Если любите, то примите его таким, какой он есть. Принятие - неотъемлемая часть настоящей любви. У Вас есть ожидания, каким он должен быть, но он не обязан им соответствовать. Стремясь переделать его, Вы отталкиваете его от себя.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург