Помогите выжить на работе

Ena 14.10.2014

В компании, где я работаю, сменился коллектив – пришли хамские и беспринципные люди, которые считают нормальным давать указания в моем отделе, хотя никто из них не специалист в моей профессии (то же происходит и с другими подразделениями). Принижают все достижения, стремятся публично унизить, перестроили мозг руководителю. Я старалась наладить с ними отношения, а также пообщаться разными способами с руководителем, но у коллег явно другие цели – самоутвердиться за счет старых сотрудников даже в других бизнес направлениях. В компетенции я своей уверена, работу найду легко, если что, но, по личным причинам, я должна проработать в этой компании еще около 6-7 месяцев. Думать о том, что это временно больше не получается, трясет от одной мысли о новом рабочем дне, завела хобби, занимаюсь спортом, но уже не помогает, не сплю, чувствую, что могу сорваться в любой момент. Буду очень благодарна за совет, как пережить ближайшие полгода.

Здравствуйте,Ева.Важно понять концепцию выживания.есть пословица-С меня.как с гуся вода.То есть,гусь плавает целый день во враждебной для него среде-воде.И погибнет,если вода проникнет и он промокнет.Тогда от переохлаждения -смерть.Но,он не умирает,так как придумал бронь от воды-жир.Это же важно сделать и Вам найти бронь.Например,Вы представляете.что их слова-это душ,который скатывается с Вашей макушки,не попадая внутрь,уходя в землю.Тогда Вы не будете ранены.Второе-представьте их смешными и нелепыми-чебурашками.или с рогами.или с хвостами.Тогда их слова покажутся бредом и не проникнут внутрь.Или,не разрешайте себе их слушать.Думйте в это время о другом или меняйте тему.В любое время суток меняйте негативные мысли о работе на любые позитивные.Известно,что при этом рефлекторно меняется и настроение тоже.Все это концепции абстрагированности от их агрессии.Постепенно научитесь и дойдете до совершенства.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград