Он не помнит того, как ударил

Мария 21.02.2011

Добрый день, с МЧ живём 2,5 года, отношения как и у всех, бывают радости и печали, бывали моменты, когда я совершала ошибки,и всегда признавала где была не права и извинялась,но сейчас спустя 2 года, по мудрела, прежде чем что либо сказать или сделать думаю, но позавчера произошло то, от чего я до сих пор не могу прийти в себя.

Выходной день не предвещал ничего плохого, встретились с друзъями в ресторане, поужинали, не много выпили и поехали домой, не знаю как это всё произошло,его обиды, недосказанность моя пощёчина и его понесло, меня побил мой МЧ,разбил губу,ударил в ухо так, что вылетела серьга, и отбросил в сторону и пару раз ударил ногой по голове, в общем я выбежала налегке, вызвала такси и уехала к маме, мама мягко говоря была в шоке от увиденного. На след.день он мне не звонил, к вечеру явился, как ни в чём не бывало,в разговоре при моей мамы, он сказал, что это я была виновата, начал говорить что мне противопоказан алкоголь, сказал одевайся мы едим домой.

Самое обидное помимо того, что побил не извинился, выставил виноватой.

И я уверенна, что он не помнит того как ударил по голове ногой, это было видно по его поведению и его словам.

Такое примерно было на моё ДР, пол года назад, когда ему твердили извиниться, но в итоге, я первая сделала первый шаг.

В общем я сижу в шоке, тело как у побитой собаки, в душе пустота..не знаю как с ним себя вести, мама посоветовала начать всё с нуля,подруга советует бежать от него, мол ударил один раз ударит и второй.

Меня беспокоит, что есть предпосылки к сотрясению мозга. И если завтра снимок это покажет я вообще не знаю как на него смотреть.

Он по натуре добрый человек,и все его знают как человека весёлого и доброго, который и муху не обидит, и тут такое.

Рвать на корню всё не хочу, пытаюсь разобраться где я была не права..в общем я в подвешенном состоянии и не знаю что делать..

Подскажите как мне быть дальше..я в растерянности.

 Вашему мужу стоит пройти обследование у психиатра и электроэнцефалографию. Подобные, т.н. дисфорические, приступы агрессии с последующей амнезией часто являются признаками нарушения работы головного мозга.

 Вам я рекомендую серьёзно задуматься о дальнейшей перспективе отношений и, если Вы решите в них остаться, потребовать от супруга признания своей вины, обращения на врачебную консультацию и твёрдого обещания использовать все возможные средства, чтоб подобного не повторилось в будущем.

Комарова Вера Леонидовна

Мария, вот Вы пишете, что партнер что-то упускает из памяти... А Вы? Вы "забыли", что первая ударили его? Или Вам можно, а мужчине - нельзя? И не игнорируйте его слова про "противопоказан алкоголь", возможно, Вы не всё объективно рассказываете. Вот путаетесь про то, в который раз Вас побил мужчина... То вроде как впервые (опытная подружка советует бежать - "мол ударил один раз ударит и второй"), то - не впервые ("такое примерно было на моё ДР, пол года назад"). И для чего ждать среды, если поколотили Вас в выходной, пусть даже в воскресенье, а не в субботу, а снимок пойдете делать только завтра? Если есть  "предпосылки к сотрясению мозга", то чего ждете и сидите в жалости к себе? А если сотрясения нет, то будете на него знаете как смотреть, а если все-таки сотряс есть - не знаете? Так что ли? И про "муху не обидит" Вы верно заметили. Вы же не муха! Версия мамы про "с нуля" тоже не к месту (извините!). С нуля = с рождения, а Вам уже сколько-то лет есть и история Вашей жизни была, есть и будет, и ситуации были и их не вычеркнуть... Работа над ошибками - да!

Пока Вы " в шоке", " в подвешенном состоянии", "как побитая собака" и проч. - решения принять не сможете и даже посмотреть на ситуацию здраво сложно будет. Потенциала - нет...

Не всегда жертва таковой является... Не исключено, что во время терапии Вы с удивлением обнаружите, что в Вашей паре агрессор не только он.