Не могу уйти, я его люблю, но страдаю

Маргарита 11.10.2014

Здравствуйте!Вот решила обратиться к специалисту,т.к. сама справится уже не могу. Начну с самого начала.Я познакомилась со своим молодым человек более 2х лет назад.Произошло это как то непонятно и отношения тоже закрутились не понятно.Он оченььь общительный человек и у него много друзей и знакомых.Когда мы начали встречаться он мог позвонить,сказать,что скоро приедет и пропадал,не брал трубку.Потом появлялся.Постоянно где то пропадал,тем самым делая мне больно.Я понимала,что такие отношения нужно прекращать,но меня закрутило и я безумно его полюбила,что мои мысли стал занимать только он,что бы я не делала,в голове только он.За год отношений у нас было много хорошего и плохого.Боли причинял он мне много,но были такие головокружительные моменты,что я просто не могла уйти от него.Потом мы стали жить вместе у него дома с его родителями.Стали постоянно ругаться.Он поднимал руку на меня.Но мирились.После месяца совместной жизни,я не выдержала,собрала вещи и ушла.Потом мы попробывали заново все начать.Хватило не надолго.И он меня бросил...по телефону.Расстались...не виделись месяца 4.Я в это время не жила,существовала.Постоянно плакала.Сердце болело.Ничего и никого не хотела.Только он...Потом за мной начал ухаживать парень.Очень красиво.Мы начали встречаться...Но мыслями я всегда была не с ним.И вот появляется он...Вообще он никогда не просил прощения у меня,не извинялся.Не дарил цветов.А тут...Он пришел ко мне домой,с цветами,со слезами.Начал просить вернуться.А у меня какой то ступор.Эго что ли заиграло.И я сказала,что мне нужно подумать(хотя все это время только об этом и мечтала).Он ушел и через 10 мин вернулся,сказав,что я его и свое он не упустит.Я сказала нет.Рассталась с тем парнем.Прошло еще 2 мес.У меня день рожденья.Он не поздравил.И тут на меня нахлынули слезы и я написала ему.Он ответил дня через 2.Он мне такое написал,такого я от никого никогда не слышала...Так мы помирились.Друг от друга не отходили практически.Он сказал,что нужно съежаться,строить дом,свадьбу делать и все такое.Глаза горели.Мы стали жить вместе опять у его родителей.Сделали наконец то задуманный ремонт в комнате,еще в том году.В общем все было хорошо.Решили свадьбу не делать,а поехать на Гоа этой зимой.Но снова начали ругаться.Но ругаться так,что могли неделями не разговаривать.Я снова страдаю,плачу.А он говорит,что ему пофиг становится в такие моменты.Броня ВКЛЮЧАЕТСЯ.Тем еще больней мне.Я знаю,что я страшно взрывная.Но у меня не включается этот пофигизм.я хочу помириться,а он не в какую.долго очень надо к нему подкатывать.Хватает нас максимум на неделю,потом снова ссора.Деремся.Когда он меня ударяет я защищаюсь.Но моя сила и его разница большая.Я его люблю.И расставаться не хочу.Но так дальше если будет продолжаться я попаду в дурдом,либо покончу с собой.Я уже на грани.Когда мы ругаемся он бежит сразу к свои друзьям.Не берет трубку.Пропадает.Я уже и к гадалке ходила...Я схожу с ума.Он меня оскорбляет по всякому.матами.Что мне делать?Как быть?Помогите мне пожалуйста....

Киселевская Светлана Владимировна

Маргарита

Что мне делать?

 Маргарита, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Маргарита, здравствуйте!

Ваш молодой человек, изначально, не стремился выглядеть лучше, чем он есть на самом деле. Вы отмечали некоторые моменты и понимали, что с ним сложно будет строить отношения. Но чувства брали верх.

Даже после расставания Вы опять вернулись друг к другу. Похоже, что обоим это было нужно.

Но сложность в том, что согласия и взаимопонимания между вами нет. Более того, Вы сами отмечаете, как свой взрывной характер, так и неадекватные модели поведения Вашего парня.

В чем неадекватность? В первую очередь, в том, что вы, защищаясь, вступаете в неравный бой. Выяснение отношений на физическом уровне между мужчиной и женщиной недопустимо.

Во вторых, ваши недельные молчанки, тоже, не приведут к стабильности и благоприятному развитию отношений.

Начните работать с психологом в очном формате. Рассмотрите детально все свои ситуации и выработайте такую модель реакций, которая не будет провоцировать у Вашего молодого человека гнев и агрессию.

Не исключено, что, чуть позже, Вы сможете подключить к этой работе и своего любимого.

Как Вы поняли, нужно обратиться лично.

Готова быть Вам полезной.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана