Муж пьет. А мы только поженились

Ольга 09.10.2014

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь. 24 года. Проблема в семейной жизни. В браке всего 4 месяца, но муж видимо так и не нагулялся. Каждую неделю пьет, дома не ночует, идет к родителям. До свадьбы было тоже самое, хотела даже все отменить, но он пообещал исправиться. И ничего. А теперь его родителей нет в городе и он уже неделю там пьет. На телефон не отвечает. Ни кого не слушает. Я очень переживаю и плачу каждый день. Не знаю, что уже делать все доводы испробовала, не помогает. Постоянно врет, друзья звонят он куда-то срывается. Сейчас мы живем пока что с моей мамой, та тоже очень сильно переживает за меня. Не знаю, что дальше делать. Не хочу разводиться, ведь я его люблю! Заранее спасибо

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, вы все видели еще и до свадьбы. Вам, вероятно, очень хотелось думать, что все будет хорошо и "он исправится". Но вы ему не мама, а он - не маленький мальчик, чтобы "исправляться". И он выбирает, осознанно или нет, такое поведение как взрослый человек. Которого уже нельзя "исправить", он может сделать это только сам.

Да, так бывает, что хочется верить в лучшее и верить в то, что именно ваша любовь и ваше присутствие что-то в нем изменят. Но так бывает реально редко. Потому что поведение человека - это набор реакций, идущих, как правило, далеко из детства. И человек не всегда, даже если хочет, может вот так легко измениться.

Вероятно, у вашего мужа изначально не было желания создавать семью всерьез. Но он, будучи по-своему к вам привязан, давал любые обещания, не заботясь о том, сможет ли он их исполнить. Лишь бы вы пока были где-то рядом - и все. Дальше этого, видимо, его мотивы не шли.

Пока вы как бы рядом. Но совсем не в том качестве, в каком хотелось бы вам. А что может быть дальше и откуда все это проистекает - почитайте. И сами примите решение.

http://psyhelp24.org/sozavisimost/

http://psyhelp24.org/sozavisimost-scenarii-otnoshenij-treugolnik-karpmana/

http://psyhelp24.org/preodolenie-sozavisimosti/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype