День рождения

Таня 07.10.2014

Почему моя мама не любит свой день рождения,не любит подарки,обижаеться как маленький ребенок и плачет,говорит что ее никто не любит?

Здравствуйте, Таня. А Вы сами спрашивали свою маму, почему она так реагирует? Если нет, спросите. Я, конечно, могу предположить, что с детства у мамы осталось что-то не очень хорошее, связанное с её днем рождения. А может быть, не только с днем рождения. Может быть, когда-то ей сказали, что она вообще была нежеланным ребенком. Вот с тех пор мама переживает и никак не может успокоиться. Спросите у мамы, чего бы она хотела, чтобы Вы для неё сделали, чтобы она могла почувствовать себя любимой. Или не Вы, а вообще, что даст ей почувствовать себя любимой?

Это вопрос серьезный и простым ответом на сайте его вряд ли получится решить. Лучше всего было бы поработать с психологом (маме, скорее всего, а не Вам), чтобы старая боль ушла из сердца и можно было радоваться жизни и поверить, что её любят. Маме нужно поверить, а что-то ей мешает, и это что-то находится внутри неё. И ей решать - жить с этой тяжестью или избавиться от неё. Желаю ей избавиться от груза на душе, а Вам - любить маму, несмотря ни на что. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак