Как справиться с ревностью?

Оксана 07.10.2014

Добрый день!!!! У меня есть друг, которого я знаю уже очень давно. Мы с ним знакомы с лет 4.... В последнее время стала ощущать к нему что-то непонятное, любовь? Не знаю.... Жутко стала ко всем ревновать, он полюбил одну девушку, узнала я об этом буквально на днях, теперь постоянно расстраиваюсь. Я очень сильно хочу чтоб он был счастлив, но с ревностью справится ни как не могу. В школе в основном мы с ним сидим вместе, когда он со мной рядом мне очень уютно. Мой друг в последнее время стал совсем другой, мы практически перестали общаться. Помогите, как мне перестать его ревновать и как начать опять хорошо общаться?? И вообще что со мной творится? 16 лет.

Здравствуйте Оксана!

Ревность глупое чувство - в сухом остатке ничего.... Попробуйте подойти конструктивно. На самом ли деле вы только друзья? а если нет то кто? какие у вас к нему чувства? Не держите их в себе - он имеет право знать о них! Посмотрите фильм "Свадьба лучшего друга" Там много для вас..Если же это просто не желание что то менять в вашем общении - нужно подружиться с его девушкой, чтобы она была тоже вашим другом. В общем есть о чем задуматься. Чтобы вам было комфортнее думать и чувствовать прочтите книга Эстер и Джерри Хикс "Сара"

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ