Как мне разобраться в отношениях?

Дарья 19.02.2011

Здравствуйте! Мне 17 лет,моему уже бывшему парню почти 19. Мы живем в одном городе,но учится он в другом и мы видимся только по выходным. Его зовут Роман,он с 4-х лет живет с бабушкой,его мама умерла,а в след за ней через два года и отец. Мы с ним встречались полтора года; десять месяцев назад мы с ним расставались по его инициативе,тогда он сказал,что хочет отдохнуть от всего,хочет побыть один,и не хочет никаких серьезных отношении; перед тем расставанием мы много ссорились,когда мы расставались он сказал что так ему будет лучше,но он хочет остаться друзьями. Мы с ним 2 месяца просто общались по смс,иногда были в одной компании,потом иногда после этих прогулок он ходил меня провожать,в это время у него были девушки,но как он сказал,что с ними ничего серьезного ничего не было,они были просто для того,чтобы отвлечься. Потом мы с ним снова стали встречаться,он сказал что во время расставания понял, что действительно любит меня и он знал всегда, что я его люблю. У нас были неплохие отношения,я уверена что он меня очень любит. Но в последнее время мы начали ругаться по пустякам,он сказал что я его пилю,постоянно подкалываю,несу чушь (я с этим почти соглашусь),что нам стало не о чем говорить, я знаю что бывало,что я его обижала,так же как и он меня,сказал,что мы не видим друг в друге авторитета,не уважаем мнения друг друга; до расставания мы с ним разговаривали по телефону,он обиделся,что я не сказала (по его просьбе,он очень просил и говорил,что меня он любит) ему,что люблю его,хотя он это и так знает,на следующий день я глупо пошутила и в разговоре посоветовала найти ему другую и он принял это в серьез,во время того,пока он слушал мой бред он молчал. И в этот же вечер он сказал,что решил со мной расстаться,сказал что у нас нет взаимопонимания,хотя он очень меня любит и знает что я его люблю,сказал что он не поменяет свое решение,сказал что не хочет больше ничего возвращать,что для него так будет лучше,что он уверен,что больше мы не будем встречаться,но хочет остаться друзьями,но только позже,сейчас он хочет отвыкнуть от меня и не общаться недели две. Я очень просила его не расставаться,но он не поменял решение. Мама моей подруги говорит,что он вернется ко мне,но только если я сейчас с ним вообще не буду общаться,не буду ни писать,ни звонить ему примерно месяц,она сказала,что он не сможет уже без меня,что нужно дать ему соскучится и не доставать его,я не думаю,что он захочет вернуться,хотя я этого очень хочу. После первого расставания мы хоть общались иногда в одной компании,а сейчас я с этого компанией не общаюсь и поэтому мы ни где не будем встречаться с ним. Я просила его отдать мне или выкинуть мою фотографию,которая сейчас у него,но он сказал,что просто уберет ее и не отдаст. Про расставание он сказал мне по телефону и говорил,что в глаза наверно у него не получилось бы это сказать. Он полностью уверен в том,что ни он,ни я не изменимся,хотя я просила его попробовать поменять все,но Рома сказал,что мы уже пробовали. Сейчас у него нет другой девушки,но он наверно может найти другую,чтобы забыть меня,а может и полюбит ее... Я не знаю,что мне делать,как себя вести: вести себя как мне посоветовали или как-то по-другому. Я очень хочу,чтобы он вернулся,он даже при расставании сказал,что будет меня любить. Вообще у него мнение очень часто меняется,еще неделю назад он говорил,что нам нужно решить нашу проблему,а не уходить от нее с помощью расставания,а теперь такое. Подскажите пожалуйста,как мне быть,как вести себя и как возможно своим поведением поспособствовать тому,что бы он вернулся,если такое возможно конечно.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Дарья, здравтсвуйте. Вы не написали когда умерли родители вашего парня. Но посмею предположить, что ваш парень еще не оправился от потери. Поведение молодого человека говорит о том, что он не пережил потерю родителей. И скорее всего оно(поведение) таким и будет. Похоже что он боится отношерий, потому что есть вероятность расставания. Лучше я сразу и сейчас все порву, зато не буду испытывать боль.

Но что же делать вам?

Даша, наверное, как вам посоветовала мама вашей подруги. Оставьте все как есть. Вы не измените его. Заставить человека делать то что вам хочется, вы не сможете. Возможно когда ваш молодой человек справится со своими чувствами, что-то изменится.

Вам терпения, Даша.

С уважением Татьяна