Тупиковая ситуация в отношениях

Юлия 30.09.2014

Почти 5 месяцев встречаюсь с молодым человеком.У него очень сложный характер, очень высокие требования ко мне,кроме того, он склонен к депрессиям, алкоголизму и имеет абсесссию. Ради него я отказалась от многих своих интересов,увлечений, посвящаю ему всё время, все силы, не жалею денег (трачу очень большие суммы, забочусь, стараюсь угодить во всем, перестала общаться даже с лучшими подругами. Все эти 5 месяцев мы сильно ругаемся, ругаемся каждый день, часто с истерикам моими нервными срывами. Дело в том, что он не может простить мне ошибок прошлого, вспоминает о них каждый день, цепляется за каждое сказанное мной слово, всегда находит, к чему зацепиться. При ссорах он не скупится на слова, выражения, очень сильно оскорбляет и вообще как только может делает мне больнее. Я всё терплю, прощаю, стараюсь "играть по его правилам", не задевать, но это не помогает. Я совершенно разбита, отчаялась, чувствую себя беспомощной, он выдрал мою душу и вертит ей как хочет, зная, что уйти я не могу. Раньше я лишь часами горько плакала, теперь постоянно в груди болит, постоянно на взводе, стала истеричкой, от отчаяния, горечи и боли стала вытворять дикие вещи (царапаю кожу на руке, кидаюсь под машины, в конце сентября босиком вышла ночью на улицу по лужам). Мне говорят, я стала забитой, зашуганной, нездорово выгляжу.Он навязал мне чувство вины, никчемности, я его разочаровала. Покончить с отношениями я не могу, он тоже не может. Винит меня во всем. Я отдала ему всё, всю себя, не представляю ,чтобы так же искренно я отдала бы всё другому, я чувствую ,что такая плохая никому больше не понравлюсь, никто не захочет такую, как я. И совета не у кого спросить ,я испортила отношения со всеми, осталась одна сама с собой...

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия

Он навязал мне чувство вины, никчемности, я его разочаровала.

Читайте:

http://www.b17.ru/blog/5592/

Юлия

Покончить с отношениями я не могу, он тоже не может

Жертва и тиран - связка крепкая.

Работа с психологом - Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Юлия.К сожалению,Вы нацелены спасать человека,который Вас об этом не просит.Это поведение называется альтруизмом.Им движет сильное чувство вины.это иррациональное чувство ,которое загоняет Вас в рабство к этому человеку.Вы жертвуете собой,но не получаете наград и благодарности.Но,продолжаете исполнять бессмысленный долг.Он придирается к Вашему прошлому из за собственной низкой самооценки.Он не умеет благодарить и ценить.Поэтому.ему важно придираться и обесценивать Вас любой ценой,чтобы выражать противоположные эмоции.Так как эмоций любви и принятия в его репертуаре нет.Это все равно,что ждать жару на северном полюсе.Поэтому,Вы в холостую тратите свои силы.Это мозахистская тенденция.и ,чтобы ее истребить,желательно работать с психологом.Так как она сидит в характере.А характер проявится с любым другим мужчиной в этой же плоскости.Поэтому.чтобы не быть несчастной всегда-находите специалиста и обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград