Сложная ситуация в отношениях

кирилл 26.10.2014

Ситуация не простая, познакомился с девушкой год назад, она лесбиянка. По началу просто общались, потом общение перешло в более близкое. Далее сложилась такая ситуация что начали вместе жить и быть вроде как парой, хотя она изначально говорила что ничего не получиться, но потом вроде как любила а вроде как просто друга. После около 4 мес таких отношения она нашла себе другого человека и ушла. Говорила мне какой я хороши и самый дорогой для нее человек, но ей нужна девушка. А я все доставал и просил дать мне шанс. Вообщем она ушла, они часто ругались, она приходила ко мне говорила что вернется если они расстанутся, в последнее время обещала мне что будет со мной что у нас будет семья, но в тоже время ничего не получиться. Говоря что я её заставил это обещать, да я доставал её, по тому что никак не могу отойти, как мальчик маленький, хотя возраст уже не такой. В итоге они расстались, она завет к себе жить но просто как друзья, без лишнего. Но я так не могу. Она мне очень дорога и я делаю только хуже своими словами. То она лежит и обнимает меня и говорит что будет со мной, то говорит что ничего никогда не будет. Она изначально меня не любила но тем не менее. А расстаться полностью мы не можем, слишком много общего, работа, бизнес. Вообщем я ничего не понимаю, как сделать лучше. Сейчас я вынежден переехать там где живу, а онп завет к себе. Первый раз в жизни я не знаю как поступить и есть ли шансы. Очень ее люблю и не могу оставить одну. Так же как и она. 4 месяц просто схожу с ума. Прошу реального совета, знающего человека. Спасибо за понимание.

Здравствуйте Кирилл!

Как я поняла ваша девушка н лесбиянка и бисексуалка - т.е. и с мужчинами может и с женщинами. Если так то уже хорошо. Далее... Заставить ее вы не можете - это факт. Но прогибаясь под нее вы не показываете себя как мужчину и как сильную сторону. Вроде как в данном случае ей на руку? ан нет! Природа берет свое - с женщиной она хочет женщину а с мужчиной - мужчину!

Мне кажется речь идет либо о том что она вампир и просто вами манипулирует... либо действительно внутри нее идет борьба. Чтобы вам помочь определить что с ней, и вашим поведением спровоцировать ее открыться почитайте книгу М.Е. Литвака "Если хочешь быть счастливым" и конкретно главу про Психологический вампиризм и психологическое айкидо. Мне кажется там вы найдете ответы на многие вопросы.

А потом попробуйте поставить вопрос ребром - или она с вами но на правах женщины а не друга или каждый идет своим путем.....

Кирилл, но это в том случае, если вы готовы ее потерять как друга и хотите только как женщину!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ