Убили любимого

наташа 27.09.2014

Я пол года встречалась с парнем мы строили планы все было хорошо но он работал вахтовым методом ,в Питере а я жила в Ульяновске и он ко мне приезжал раз в два месяца на 2 недели ,он даже мне говорил я хочу что бы ты мне подарила сына ,и вот 19 августа он говорит что он выезжает ко мне я ,была самой счастливой наверное ,я его ждала он ехал на машине ,и вот 21 августа он был у меня в городе мы встретились провели с ним весь день вместе ,а потом он говорит любимая я поеду с сослуживцами встречусь я говорю хорошо ,он уехал 22 августа у него выключен телефон ,я волнуюсь я обзвонила всех друзей ни кто ни чего не знает я звонила каждый ,но телефон был выключен а 12 сентября мне позвонил его брат и сказал что моего любимого 22 августа убили ,я была в шоке он сказал что кто это сделал они уже наказаны! но мне легче не стало! что мне делать? я жить без него не хочу ,я каждый день перечитаваю и лью слезы

Наташа, здравствуйте!

Потеря любимого человека - одно из самых тяжёлых испытаний в жизни человека. Очень Вам сочувствую. Ваше горе - это свидетельство того, что Вы действительно очень сильно его любили. А горе можно только пережить, для этого должно пройти время.

Подумайте и о том, что есть люди, для которых утрата этого человека не менее тяжела, чем для Вас. Возможно, Вам стоит пообщаться с его родными, друзьями, вспомнить какие-то моменты и сказать Богу спасибо за то, что он ЖИЛ на этой земле, и жизнь его не была напрасной. Прошло ещё совсем мало времени, и ещё некоторое время Вам будет плохо. Так и должно быть. Потом начнётся медленное выздоровление. Пока можно жить только заботой о тех, кто рядом, помогать им по мере возможности, ведь каждый человек в чём-то несчастен. Можно сделать что-то в память о любимом: например, нарисовать его портрет, сделать что-то, что ему бы понравилось. Ручная работа очень помогает в переживании горя.

Всего Вам доброго!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Наташа!

Примите мои самые искренние соболезнования.

О проживании потери близкого человека, Вы можете прочитать здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.