Как разлюбить парня?

Катерина 02.10.2014

Итак, я познакомилась с парнем из 10 класса в январе месяце, за месяц общения мы влюбились в друг друга и начали встречаться. Этот парень из моей школы, ранее с ним не общалась, т.к. то ли боялась, то ли.. ну скорее, боялась разговаривать со взрослыми (он старше меня на 2 года). Полгода встречались, к седьмому месяцу он стал меньше ко мне ездить (живет в соседнем селе), меньше мне писать, за все лето гуляли с ним только 7 раз. А в конце августа написал мне, что не любит меня. Причем, за день до того переписывались вконтакте с ним часа 3, а на следующий день: "мне кажется, я тебя разлюбил". Но я его уговорила не расставаться. Мне было очень плохо. Я знаю, что мне мало лет и не о том надо думать, но блин... как-то плохо. В тот день мы сходили погулять, он сказал, что я ему "немного нравлюсь". Я пришла домой, решила не тянуть с расставанием и .. мы расстались. Это была трагедия. Он согласился. Мы просто начали общаться как друзья. Мне плохо так было, недели первых две ревела. А потом ... решила его забыть и он начал меня бесить. Но это еще не конец. Мы общаемся, и немного в отношениях пошлость была, маленькая пошлость, описывать не буду. Я его вначале так любила, что предложила просто гулять, как друзья. Мы так и сделали. Но .. любовь не ушла. А наоборот усилилась. Потом я сказала, что никакой пошлости не будет. Он просто согласился.

Несколько дней назад, наверное неделю, мы переписывались (по его прихоти), я ему предложила начать все сначала. Он опять-таки согласился. А в прошлую субботу был у нас день города, мы поехали в город (я, племянница-одногодка и этот парень, он просто ее лучший друг). И там встретили моих одноклассниц, двух. И этот парень начал флиртовать с ними, сильнее с Женей(девочкой). Потом случайно обнаружила ее у него в друзьях. Потом комментарий нее на фотографии. Ревность бьет через край. Сегодня в школе так же. Он разговаривал с ней мило.

что мне делать? я хочу его разлюбить, пытаюсь забыть - не получается. Не хочу с ним разговаривать, но как-то когда он пишет... невольно отвечаю ему на смс, улыбаюсь, когда он мне улыбается. Что делать???

отвлечься на учебу не получается. постоянно мысли о нем. блин...

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. А стоит ли забывать? Может поговорите с ним и найдите обоюдный компромисс, как сделать лучше отношения? Четко донесите ему свою позицию и выслушайте его, придите к взаимопониманию. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Киселевская Светлана Владимировна

Катерина, Вы хотите

его разлюбить...
Но... любовь не ушла...

И если Вы его любите и хотите быть с ним,  то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

И на свои 50 процентов Вы можете сделать следующее:

1. Попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2.   Изменить ситуацию, а если это невозможно - то свое отношение к ситуации, то есть - принять ее как необходимую данность, как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться, как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей, как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

3. Или же изменить что-либо в себе:

– за счет развития уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

- за счет развития любви и заботы о себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с ним, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое. Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.