Свекровь контролирует нашу семью

Ольга 22.09.2014

Мы поженились год назад, до этого год встречались, единственная проблема была в том, что я училась в России, а муж мой из Казахстана. Как говорится, гостевой брак, то я к нему на неделю, то он ко мне.Мужу 29 лет и все это время он жил с родителями, работал в компании отца, всем бюджетом заправляла свекровь. Жить стали с его родителями. Моя свекровь очень властная женщина, привыкшая контролировать все и всех. все началось с того, она решила за нас, что мы должны все переезжать к ее второму сыну в Калининград, когда мы возразили, она устроила грандиозный скандал мужу, о том что так ему будет лучше, там хороший климат и жилье есть у брата. Еще свекровь очень помешана на чистоте, когда я уезжала после недельных выходных у него, она скрипя и ворча собирала все мои вещи, складывала в пакеты и прятала в самый дальний угол. 3 месяца назад умер свекор и ее контроль обострились в тысячу раз.она звонит начиная после 10 вечера, спрашивая когда мы придем, говорит что не может уснуть когда кого то дома не хватает, она осуждает меня, не дает мне ничего делать для мужа, опережая меня. Она решает куда нам ехать и как жить, восколько ложиться спать. а стоит ей сказать слово против, она устраивает скандал мужу, поливая меня грязью за спиной.я ему предлагала съехать на съемнон жилье, на что он сказал, что маме тяжело, ее нельзя бросать одну. у меня нервы на пределе. я хочу жить своей семьей. надоел контроль, и ее скрытые тычки в мою сторону. и она постоянно давит на жалость моему мужу. я ей сопереживаю, но везде же есть предел.после очередного моего протеста, она полили меня грязью и моих родителей высказав это мужу, а он мне передал. сейчас я в России, а муж с мамой в казахстане, он порывался после того скандала уйти от нее, но не ушел.выходит она ему важнее. я думаю подавать на развод.дальше так нельзя жить. у МЕНЯ СИЛЬНАЯ ОБИДА НА НИХ ОБОИХ.

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга

а он мне передал.

Вы замужем за "маменького сынка". Парень зависим от своей мамы и не берет ответственность за свою жизнь и свою молодую семью.

Ситуация , где либо становитесь подругой его мамы - либо живете с "предателем".

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск