Как можно так любить сильно?

Ася 19.09.2014

Я ночевала у любимого человека только один раз. Это единственный мужчина, мой сверстник, у которого я смотрела дома кино. Началось все в 1 ночи, но мы правда посмотрели кино. Потом легли спать, он меня не пустил в кровать в платье, дал рубашку, я пошла в другую комнату, переоделась. Не хотела засыпать, ведь рядом это чудо...

Но я не собираюсь пересказывать, что тогда испытала. Я счастлива, что имела возможность проснуться рядом с ним. Я счастлива, поскольку, не смотря на то, что ему в ту ночь плохо спалось, он не заставлял меня делать то, чего я не хотела. Я просто не давала ему спать, можно сказать... Он говорил мне "спи уже", а мне хотелось проявить свое внимание.

Вопрос мой заключается в том, что он сказал мне, что у него дурацкое ощущение, когда я так близко, потому что я "чистая", "не испорченная". Телесно может быть и так... Но внутри... Внутри меня так много откровенно грязных мыслей, я никогда в жизни их не контролировала. Внутри у меня очень много пошлости - неуместной пошлости.

Я не знаю, будем ли мы вместе. Я до сих пор его люблю, но делать шагов к нему больше не буду, поскольку мне кажется, что я его не достойна вовсе. Но если думать о себе, а не о нем, я понимаю, что только с ним хочу семью. Полноценную, настоящую, но это, конечно, будет не скоро, ведь я если и поступлю в университет, то это будет только в следующем году и на заочный факультет театрального искусства (чтобы совмещать с работой). Если он к тому времени, как я буду готова, не будет занят, будет любить меня, либо влюбится, я буду самой счастливой. А если нет, скорее всего, у меня никого не будет. Стану деловой, одинокой, сильной, жестокой. И моя карьера тоже пойдет под откос, так как без любви нельзя творить.

У меня будут только родственники и друзья. И о них я буду заботиться, я обещаю...

Здравствуйте.Ася.Я думаю,из Вас выплескивается юношеская влюбленность и романтика.Чтобы выйти замуж  и быть счастливой-недостаточно ночных ласк и нежных сопутствующих слов.Нужны ральные отношения,в которых молодой человек будет длительное время проявлять к Вам заботу,теплоту,чуткость.И не только в словах,а в своем будничном поведении.Только тогда человек будет проверен на надежность.У Вас была романтическая ночь,которая не дает полных знаний о Вашем молодом человеке.И то,что Вы ради него готовы всем пожертвовать и бросить под ноги свою судьбу,является юношеским максимализмом.Согласен,что Вы имеете прекрасное чувство любви,оно по своему чудесно,но оно проходит благодаря здравому смыслу.Вы доказали,что умеете любить.И важно найти человека,который на Вашу искреннюю любовь мог бы ответить взаимной благодарностью,сохраняя к Вам постоянное высокое чувство.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград