Не могу определиться с профессией

Евгения 19.09.2014

Меня зовут Женя, мне 15 и учусь в девятом классе . Наверное вы уже догадались о чём пойдёт речь.Я,как и большинство моих ровесников, не могу определиться с выбором профессии . И дело в том что я просто не могу найти профессию по душе,а если нахожу то мама сразу же начинает критиковать её и смеяться ,предлогая другие более высокооплачиваемые,но мне они совсем не интересны.Но я понимаю что мама права и не права одновременно...Но как же поступить ,что же выбрать :интересную работу но с малой оплатой или скучную с нормальным заработком?

Помогите пожалуйста принять правильное решение !!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Евгения. Почитайте -Как выбрать професси...

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Овсяник Людмила Михайловна

пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Евгения!
Я бы посоветовала обратиться к психологу, который занимается профориентацией. Он поможет определить твои сильные стороны, сферу твоих интересов, и самое главное - как их совместить и подобрать деятельность, в которой ты будешь наиболее полно себя реализовывать.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы