Не могу определиться с профессией

Анна 20.11.2011

Здравствуйте!!!!Мне 14 лет,учусь в 8 классе. У меня такая проблема: начились элективы в школе,но я не хочу ходить на биологию!!Учитель нормальная. А ведь мне советуют поступать на врача,мол,это очень востребованная профессия. Но я очень боюсь ,что нем смогу выучиться на медика,т.к. предстоит очень мнорго учить и запоминать(с памятью,на мой взгляд,у меня проблемы)и я боюсь ответственности за жизнь и здоровье людей!! уже сейчас предстоит определиться с профессией и со своим будущим,а я не знаю!!! Мне легко дается русский,но нем идти же мне на филолога, на учителя! На этих профессиях много не заработаешь.Раньше я хотела стать психологом,но у меня нет способностей к этой профессии! Я совсем нем разбираюсь в людях.Тесты на выбор профессии не очень то помогают.

Овсяник Людмила Михайловна

Тест на выбор профессии дает  понимание,  в какой сфере человеку комфортней всего работать:

- человек-человек;

- человек - знак;

- человек - природа.

Если еще не определись,  не беда , время есть. Учите все, к чему тенят, не задумываясь пока. Ближе к 9 классу снова пройдите тест профориентации и станет,  возможно, все более понятно,  к чему Вас тянет.

Удачи!

Анна, в выборе профессии важно ваше личное желание заниматься интересным вам делом. Попробуйте сейчас откинуть все свои страхи и просто помечьтать чего вы хотите, что для вас значимо, интересно. Успеха и денег можно заработать в любой профессии, если исходить из своего предназначения и желания. У вас еще будет время, чтобы расставить приоритеты и по предметам. Успехов!