Истерики у ребенка

Екатерина 15.09.2014

Добрый день.Помогите мне в воспитании мальчика ему 1 год 2 мес, он бывает истерит по поводу и без, например ходит кушает хлеб , затем начинает ползать естественно хлеб пачкается , я ему начинаю говорить , что хлеб испачкался сейчас дам другой кусочек,( предварительно я его приготовила) начинаю менять и все истерика , крики , битье головой о пол. выбрасывание хлеба из рук.второй пример это когда сам выходит на улицу я его зову он не реагирует, а ускоряет шаг ,говорю давай оденем обувь, и отвожу его обувать и опять та же самая история( к обуви относиться очень хорошо иногда сам пытается одевать).Такое проявление появляется тогда когда я что то ему не разрешарешаю(например подходить к газовой плите (борюсь уже три месяца),подходить к мусорному ведру и т.д.)А в отсальном все нормально прошу принести что то , приносит, найти что то , находит.

Овсяник Людмила Михайловна

Устройте жизнь дома так - что бы слово НЕТ для ребенка звучало редко. Все опасное поднять наверх, закрыть на ключ и т.д.

Без повода не истирит. Ребенку надо доказать свое "Я",  но еще не понимает, как:).

Маленького ребенка всегда можно отвлечь.

Консультирую по скайпу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск