Как справиться с зависимостью?

Ася 14.09.2014

Добрый день! Мне - 23, ему - 27, начался роман 6 лет назад, из них 2 года чистой нежной любви и 4 года мучения. Я училась заграницей, он ждал. Предложил выйти замуж, но родители советовали не торопиться. Все было замечательно, но однажды он пропал, позже объяснил - не было поддержки с моей стороны, да, я не могла просто 24 часа писать ему, звонить. До расставания не замечала за собой истерик, нервных срывов, но после расставания началась жуткая депрессия, кое-как справилась, но порывами появляется сейчас. Но мы как-то возвращались к нашим отношениям пару раз, но уже все не то. Мы оба понимаем, но справиться с влечением трудно. Страдают мои домашние и его от его срывов. После окончания ВУЗа пыталась строить отношения с другими, и он тоже. Случайно встретились на улице, опять началось, но я дала отказ. Потом он просил снова выйти за него и сказал, что до сих пор не остыли чувства, но просил свадьбу делать позже - недавно младший брат женился. Мои родители были против. Мы поссорились из-за моей истерики. Я просила прощения. НЕ идет на контакт. Целыми днями пропадает из дому. Сегодня увидела его снова - сердце сжимается. Как преодолеть страх одиночества и перебороть зависимость от него?Это же ведь не любовь?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый день Ася. На мой взгляд своей истерикой вы  отсрочили воссоединение. Наберитесь терпения. Если столько раз вас тянуло к друг другу, то возможно и на сей раз вернется. Только в этот раз будьте благоразумнее. Свадьба это не самое главное в жизни. Многие пары вначале живут просто гражданским браком, а затем прижившись вступают в законный брак.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы