Что я делаю не так?

Елена 12.09.2014

Здравствуйте!

Три месяца назад переехала в Хабаровск из Амурска,к мальчику. Так получилось, что он живет в частном доме без удобств. Постепенно решаем этот вопрос... Работаю на друзей. На наших общих с ним друзей. В том доме, где мы живем с мальчиком - часто приходят родители. Так как для них это как дача. Напрягает обстановка: прихожу с работы а тм они... И не раздеться нормально, не поесть... Никакого личного пространства. Родители приходятв выходные со сранья, даже не прозвонив... И парень этот... Я прошу его мне помочь, поддержать, выделить день когда мы просто можем спокойно побыть вместе, прогуляться может быть... я ведь не могу пока расслабиться при его семье. получается что я с утра до вечера в напряге моральном... и как следствие - срываюсь. из-за мелочей и по пустякам... знаю что не права, но я хочу НАШЕЙ жизни и НАШИХ планов...

я много хочу?

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Елена.

Спасибо за обращение. Ваши переживания абсолютно понятны и адекватны. Думаю это решаемо. Каждому человеку для нормальной жизни нужно личное пространство. Так как вы уже пара, то вам стоит начинать понимать друг друг друга и уважать потребности друг друга, и решать проблемы вместе. Вы правильно делаете, что делитесь своими переживаниями с партнером. Ему стоит знать, что Вы чувствуете и как себя ощущаете, и что вызывает такое напряжение. Это не самые тяжелые проблемы, поэтому на них хорошо тренироваться поддерживать семейную гармонию и единство. Парню пора вступать во взрослую жизнь и выходить из роли сына в роль мужа и партнера. Вам стоит обсудить варианты. Например, Вы можете попросить родителей дать вам больше времени наедине. Если это не будет получаться, например, родители не пойдут на встречу, возможно вам следует рассмотреть вариант съема отдельного жилья. Смысл в том, чтобы вы оба начали относиться к жизни по-взрослому и ценили ваши отношения, больше, чем что-либо другое. Не бойтесь говорить и вступать в конфликт. Старайтесь поддерживать дружественный тон, без наездов и оскорблений. В тоже время говорите честно и открыто. Если получаться не будет, придите к специалисту.

Помните, не важно какие у вам проблемы, важно то, как вы их решаете.

Удачи во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск