Страх выступлений

Василиса 15.02.2011

Ищу психолога, который помог бы мне преодолеть боязнь публичных выступлений. Не знаю как правильно называется это, может это и не просто страх, а даже скорее паника: учащение пульса, полуобморачное состояние и неспособность вымолвить хоть одно слово (ком в горле). Раньше этим не страдала. Появилось около 7 лет назад и сейчас прогрессировало очень сильно, мешает жить.

Живу в г.Пенза.

Здравствуйте,Василиса.

Вы можете пройти несколько индивидуальных консультаций.При выраженных соматических пароявлениях лучше обратиться к спкциалисту,работающему в гештальт-подходе,в телесно-ориентированной терапии.

Так же эффективным может быть участие в тренингах на основе актерского мастерства,которые я провожу в моей школе.

Пишите,ЗВОНИТЕ,выбирайте.

С уважением,Ирина М.Рябова

Василиса! Психологов в Пензе много, Вам нужно просто к ним обратиться. Удачи.