Кризис в отношениях

Владимир 09.09.2014

Добрый день Владимир Иванович , прошу вашей проф.помощи . У меня в отношениях такое дело . Встречаюсь с девушкой 11 месяцев и последние 2 месяца происходят частые конфликты , я понимаю что конфликты это норма , но не каждый день . Дело такое конфликт в том что я не считаюсь с мнением своей половины , когда есть спор у меня есть решение и у нее и она хочет что я принял ее мнение и делал так как она хочет , но я делаю по своему и тогда происходит недопонимание и обиды , я пошел другим путем и начал принимать ее мнение но опять не понраву , это значит у меня не было решения и т.д из за этого у нас подвешенное общение , ограничение во всех планах . Хочу вести стабильность и гармонию , но не знаю с чего начать . Заранее спасибо .

Здравствуйте.Владимир.Когда двое конфликтуют-то надо договариваться.Но,Вы даже пытаетесь договариваться.но девушка опять агрессивна.В этом случае,быстрее всего,ей бессознательно,выгодно Вам перечить,чтобы Вы озлоблялись и ругались с ней.То есть,она приближает Ваши отношения к детской семейной атмосфере между мамой и ей,когда она была маленькой.Это указывает на ее заниженную самооценку.Только в этом случае она не уступает при любых Ваших ответных действиях.Думаю,что Вы своими усилиями здесь один ничего не сделаете.Нужно ее привлекать к совместному походу к психологу.Чтобы она осознала,что,если Вы не договоритесь,то Вам придется уйти,так как жизнь в конфликтах долгой не бывает.Если она не пойдет-то нужно ее мотивировать Вашими решительными действиями.Боясь Вас потерять,она пойдет на компромисс.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград