Боюсь расстаться

Ольга 08.09.2014

Мне 18 лет. Росла без отца (отчима тоже не было). Встречаюсь с парнем 2 года, кажется, что перестала испытывать к нему сильные чувства. Я получаю высшее образование, у него только школа и его знания сильно отстают от моих. Я общаюсь в совершенно другом круге людей (более образованных, воспитанных) и мне это нравится. Он ко мне относится очень хорошо, с пониманием и заботой. Боюсь расстаться, т.к.не найду другого

Здравствуйте Ольга!

Тут нужно учесть два момента:

1. парень еще растет, учиться, становится мужчиной развивается. И вполне возможно, что через 5 лет он догонит а то и перегонит вас! Однако, этого может и не случится.... если в системе его ценностей знания. ум, интеллект не играют ведущее место. Думаю вам это видно самой.

2. хорошо когда в браке участвуют равновесные половинки, и если вас лично такой дисбаланс не напрягает то спокойно можно жить. Но жить с ним только из жалости или из страха что больше никого не будет - нарушение родовых связей, это не есть хорошо ни для него ни для вас, ни тем более не дай Бог если при таком раскладе дети пойдут.

Оля, решение за вами, это просто наши мыли.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте Ольга!

Смотрите не бойтесь расстаться, и тогда отношения еще продляться! Отношения для Души и для чувств - это стезя ваших личных дел с вашим парнем! А все что касается образования - это для головы! Попробуйте расставить приоритеты, то что вас важнее! И по возможности создать так свои отношения, чтобы эти отношения не противоречили друг другу, а дополняли! Попробуйте постепенно знакомить своего парня со своими друзьями по обучению! А если не получится, то разделите свое время на друга и на образование!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Иноземцева Алёна Николаевна

Ольга здравствуйте.

Ольга

Боюсь расстаться, т.к.не найду другого

Слабенькая мотивация, чтобы в 18 лет оставаться вместе.

Если вы по уши влюблены, то будьте вместе, вдохновляйте его на дальнейшее образование и карьерный рост.

Если вы рядом с ним только из-за того чтобы не быть одной, то будьте честны хотя бы с собой - это не ваш спутник. Это друг, первая любовь, сексуальный партнер, первый мужчина или ещё кто-то.

Ольга

перестала испытывать к нему сильные чувства.

Вы честны с собой, будьте честны и с ним. Поговорите об этом.

Ольга

Боюсь не найду другого

Ольга, если вы общаетесь

Ольга

круге людей (более образованных, воспитанных) и мне это нравится

то даже если вы какое то время будете одна, то вы сумеете грамотно распорядится временной свободой посвятить её собственной гармонизации и личностному росту, уж точно не заскучаете.. Хотя возможно и не будет у вас периода одиночества и личностным ростом вы будете заниматься с партнером)))

А то, что вы

Ольга

Росла без отца (отчима тоже не было).

на это уже не повлиять, и вообще намного важнее ваше отношение к папе, а не его непосредственное присутствие в вашей жизни.

На создание отношений с противоположным  полом больше влияет:

Ваше отношение к маме,

Ваше отношение к отношениям мамы и папы,

Ваше отношение к папе.

Алёна Иноземцева. Тренер-психолог г. Саратов