Ссора с папой

Dasha 06.09.2014

Что мне делать? Вчера папа на меня накричал из за ерунды и сказал что я теперь на веки золушка и чтоб все меня звали не Дашей, а золушкой. Сказал что теперь у меня не будет не секунды свободного времени и теперь я не выйду на улицу. Он уже не первый раз меня всегда сильно наказывали: мой брат ему 4 сделает что нибудь плохое на него вообще не ругаются, стоит только мне и то не специально что то сделать сразу крик, шум и угрозы

Хочу умереть чтоб этого не видеть

Мне 14 лет, занимаюсь волейболом

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Овсяник Людмила Михайловна

Dasha

Мне 14 лет,

Дайте папе почитать ЭТО

Dasha

Что мне делать?

Смотрите ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуй, Даша. Хотя я рискую сейчас выглядеть  совсем не профессионально, но первая фраза, которая возникла у меня после прочтения твоего письма: "Пожалуйста, не умирай!". Я представляю, как тебе обидно быть у родителей виноватой и наказанной, при том , что младшему брату все сходит с рук. Просто  очень часто родители не задумываются о том, что  несмотря на то, что ты выглядишь уже как большая, внутри ты пока еще остаешься ребенком. Конечно,  не совсем уже ребенок, а ребенок начинающий взрослеть, а это очень сложный период в жизни любого человека. В этот период в большинстве своем родители совершают ошибки по отношению к детям в сложном возрасте, просто они не знают и не понимают, что таким детям необходимо уделять больше внимания, прилагать больше усилий, чтобы выстраивать с ними конструктивные отношения, быть более терпимыми к ним. Я понимаю, что тебе от этого не легче, но может быть ты найдешь в себе силы простить их," ибо не ведают, что творят". Жизнь взрослых в наше время наполнена огромным количеством проблем, и от этого порой их не хватает  на своих детей.  Судя по тому, как сильно вспылил твой папа, возможно у него сейчас в жизни не простой период.  Если ты найдешь в себе силы и сможешь поговорить о своих чувствах, рассказать  о том, как тебе больно, когда тебя так несправедливо строго наказывают, возможно  папа  поймет, что с тобой так нельзя поступать и начнет относиться к тебе более терпимо и  бережно. В любом случае, не отчаивайся, этот период обязательно пройдет, нужно немного потерпеть. Всего тебе самого доброго!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск