Как сохранить нашу дружбу?

Ксюша 04.09.2014

Как сохранить нашу дружбу если моя подруга характерная и может просто так взять и ударить меня или если я задену её случайно она даст в три раза сельней несколько раз гуляла без меня а когда я с кем то гуляю она обижается характер она изменять не собирается бывалу и так она разговаревает по тел я молчу а когда я разговариваю она издаёт разные звуки и мне не даёт поговарить

Здравствуйте, Ксюша!

А нужно ли сохранять ТАКУЮ дружбу. То, что вы описываете, говорит, как минимум, о том, что подруга вас не уважает. Почему вы позволяете так с собой обращаться, бить? В дружбе должно быть равноправие и уважение чувств другого? Что хорошего вы получаете в таких отношениях. Возможно вы боитесь, что останетесь одна, если перестанете общаться с этой подругой. Но, к людям, которы уважают и ценят себя, обязательно тянутся другие, так что надолго одна вы не останетесь. НЕ позволяйте больше так к себе относится, если она хочет с вами дружить, в противном случае прекращайте такую дружбу.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге