Какие предметы нужно сдавать, чтобы поступить?

Катерина 04.09.2014

Здравствуйте!

Я перешла в 9 класс и хочу стать психологом (т.к. все друзья и я сама считают, что это моё), но сама буду учиться до 11 класса.

Хотелось бы стать психологом в органах (МВД или ФСБ), МЧС или семейным.

Меня интересует, какие предметы нужно сдавать (желательно в органы), чтобы я уже сейчас начала готовиться..

Некоторые говорят, что профессия "психолог" уже не востребована, неужели это правда?

Заранее спасибо!

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуй, Катерина.
Список экзаменов нужно узнавать в том вузе, в который ты хочешь поступить. У каждого вуза есть свой сайт, и там должна быть нужная тебе информация.
Чтобы работать психологом в органах, сначала нужно окончить вуз, получить специальность, а потом уже узнавать, есть ли вакантные места в интересующих тебя заведениях.
Я думаю, что профессия психолога в Калининграде очень важная, и у людей растет потребность в ней.

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог г. Калининград