Стоит ли мириться?

Яна 14.02.2011

Здравствуйте, мне почти 16 и у меня с моей подругой возникли разногласия из за парня причем серьезные. дело в том, что я встречалась с парнем он не из нашего города, т е приезжает редко (обычно на каникулах) и моим лучшим подругам он не очень понравился, но тем не мение мы провстречались с ним около года (если считать реальные встречи, то все лето)потом расстались, после чего у нас с ним были не очень хорошие отношения мы постоянно ругались и т д (ну это все было на расстоянии). и моя подруга, видя что у нас полный разлад, начала с ним отношения. я была очень удивлена этому, т к для меня это было не приемлимо, несмотря на то что он мой бывший. я попыталась объяснить подруге что у нас с ней не получится дружбы если она будет с ним, она согласилась со мной, но за моей спиной продолжала с ним общаться. я же со своей стороны всячески препятствовала тому чтоб они были вместе, не из-за того что я не желала подруге счастья, а потому что я пыталась сохранить нашу дружбу. потом начались зимние каникулы и он приехал естественно я не хотела его видеть, считала его падонком, но мы с ним встретились, поговорили, вспомнили как нам было хорошо вместе и он предложил начать все сначала. я оч долго думала, но видя как он изменился, что он осознал свои ошибки, я поняла что я ему нужна. но с подругой отношения я так и не могу наладить, я не могу пойти ей на встречу т к я это изначально делала и ей это не надо было. я оч хочу чтоб все было как раньше, но я не знаю как сделать так чтобы мы с ней помирились. я готова сделать какой нибудь незначительный шаг ей на встречу, но я не знаю нужна ли ее моя дружба?

Яковлева Александра Ивановна

       Яна, а с чего Вы взяли, что это ДРУЖБА?

Более похоже на СОПЕРНИЧЕСТВО, Ничего, Вы ещё молоды и только постигаете все тонкости взаимоотношений с людьми.

Для начала, выведите для себя критерии дружбы, пунктов этак 15-20.

Для примера, например, если у меня новый знакомый, через месяц, просит взаймы, он уже в критерии друга не войдет.

Или если у меня неприятности или беда и человек звонит и по телефону начинает расспрашивать об этом, но уже после одного моего ответа начинает говорить, о своих неприятностях, я скорей, всего вообще, с этим человеком общаться перестану.

А вот друг - это, тот, который узнав, что у меня беда, звонит в дверь или сидит уже у палаты моей матери и готов в любую минуту, что-то делать, ему даже  ничего говорить  не надо!

Чтобы вывести СВОИ критерии ДРУГА, мне нужно было в два  раза больше прожить чем, Вы.

Если мой пример, Вам в чем-то поможет, я буду очень рада.

Удачи, Вам и больше НАСТОЯЩИХ  ДРУЗЕЙ!

Яна, добрый день. Для того, чтобы разобраться в этой ситуации до конца, поговорите со своей мамой о ее истории любви. Интересен тот факт, что вы оценили вашего друга после того, как он обратил внимание на вашу подругу. У кого из женщин в вашей семье была непростая история любви (измена мужчины, возможно расставание с любимым из-за того, что он обратил внимание на другую женщину). Так как есть тяжелые переживания лучше разобраться в них сейчас, чтобы они не мешали смело смотреть в будущее.

Удачи вам и любви!