Все вокруг пустое

Маша 02.09.2014

Здравствуйте, мне 14 лет, в последнее время я понимаю, что я устала жить дальше, смотреть на людей,чувствовать,что то делать, потеряла смысл вообще во всем существующем, люди с которыми я действительно хочу общаться сводятся к единицам. Это может звучать смешно в моей возрасте, но я не могу дальше. Меня ничего не радует. Такое состояние у меня уже несколько месяцев, забыла себя в хорошем настроении. К примару, мне не хочется даже читать книжки или смотреть фильмы, потому что это для меня это кажется выдумками. Все вокруг пустое. Я не знаю что мне делать.

Здравствуйте Маша!

Как раз в вашем возрасте это часто и встречается. Знаете организм растет не совсем равномерно... на одном этапе одно выросло. на другом другое. Быть может у вас не вырабатывается серотонин сейчас в нужном объеме.

Что может помочь?

1. Ходьба пешком

2. встречи с друзьями

3. рутинная домашняя работа на пользу семье

4. Благотворительность

5. Заняться тем до чего давно не доходили руки.

Мне лично помогает первое очень.

Здоровья вам! Помните что это обязательно пройдет!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ