Как можно изменит моё поведение?

Тахир 14.02.2011

Мне 16 лет я учусь в школе ,есть один мальчик он мой друг ,я в прямом смысле слова хочу его.Как мне избавиться от этого чувства? В моём поведениии ,стиле одеваться сверстники видят голубизну , а я очень очень не хочу этого .Всё бы хорошо было и в учёбе и с девушками и с друзьями если бы не эта ужасная манера общения и поведения.Я сам стал замечать что у меня девчячия манера общаться(повидения).Очень надеюсь что это норма ,так как я всё ещё подросток.Что мне надо сделать или к кому канкретно обратиться ,что бы всё это исчезло.?Помогите пожалуйста.Это может связанно с тем ,что я на протяжении 2 лет гулял с девочками ,а до этих 2 лет за собой ничего не замечал.Всё таки мне всегда было комфортнее в компании девочек.Может мне надо ограничить общение с мамой? Ну всё же как избавиться?

Овсяник Людмила Михайловна

Тахир для парня дружба с девочками комфоритней тогда, когда есть неуверенность в себе. Общение с мальчишками несет в себе мужские игры и разговоры, ранговое положение в группе. Для Вас это незнакомо и нагрузочно. Но если хотите стать мужчино в полном смысле этого слова  то примыкайте к мальчишечьей групе, займитесь грубым спортом (бокс, тяжелая атлетика фристайл, прыжки в воду и т.д.). Присмотритесь к популярным мальчишкам в классе- как одеваются, как себя ведут. Старайтесь подражать выбранному кумиру во всем,  пока не почувствуете собственную мужскую силу.

Успехов Вам!

Тахир, здравствуйте!

Скорее всего у вас повышенная чувствительность, тонкое устройство психики,  поэтому вы перенимаете манеру поведения, разговора, энергетику тех, с кем много и часто общаетесь.

То, что вы скорее всего в хороших и доверительных отношениях с мамой -  прекрасно, не стоит именно эти отношения убивать.

Совершенно согласна с Людмилой Михайловной в том, что вам надо больше бывать  в мужском колективе, заниматься "мужскими делами". Начните по крайней мере, а там посмотрите. Даже если вы не такой, как все - это не конец жизни, в любом случае можно найти путь адаптации.

Всего наилучшего, Евгения