Почему парень ведет себя так, как будто ему все равно?

юлия 31.08.2014

Встречаемся с парнем пол года.он с соседнего города и младше меня на 3 года и его мама против наших отношений.у меня есть сын 4 года.видимся редко около 2 раз в месяц. общаемся в основном через интернет. говорит что хочет быть со мной, но не говорит что скучает, целую, люблю. ни разу не приехал хотя бы с шоколадкой, бывает что говорит что не может приехать. мне кажется что если бы я не звала его он бы сам и не приезжал. хотела расстаться сказала давай расстанемся так как ты мне не уделяешь внимания и мне это надоело, он сказал что будет приезжать чаще, на что я ответила или мы уже сходимся и живем вместе, или расходимся совсем. на что он мне сказал что он согласен жить вместе. я не могу его понять. любит или нет? зачем ему все это, для чего??? помогите пожалуйста советом.

Здравствуйте, Юлия.

А вы попробуйте все эти вопросы адресовать ему, только до того, как начнете жить вместе. Возможно, он из тех людей, которые не умеют говорить о своих чувствах и показывать эмоции, а, возможно, сильных чувств и нет. Но факт того, что согласился с вами жить, скорее говорит, что вероятно что-то к вам он испытывает. А вот наверняка рассказать об этом сможет только он. Не терзайтесь в догадках, лучше сейчас прояснить, чем потом обнаружить, что вы живете с человеком, который вас не любит. Тем более, что здесь речь еще идет и о вашем ребенке. Это значит, что партнера по жизни нужно выбирать особенно тщательно, чтобы он и вашему ребенку смог дать только хорошее.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Голышева Евгения Андреевна

Юлия, по идее мужчина должен быть не "согласен жить вместе", а хотеть и предлагать, соответственно. Мотивы его поведения не вполне ясны, возможно, он просто еще молод для такого шага, не готов к среьезным отношениям, не готов вступить в конфликт с мамой, чтобы быть с вами. Может, он и сам не решил еще, чего он хочет. Вы подумайте: вот вы добились того, что он с вами, живете вместе. Как вы представляете себе быт с этим человеком? Так и будете его ультимативно тянуть и двигать? Вы хотите таких отношений? Можно, конечно, если очень он вам нравится, но у вас ребенок... которому бы желательно привыкнуть к одному человеку и получать его внимание и любовь. Подумайте, имеет ли смысл сейчас что-то делать, менять, ставить вопрос ребром и т.д.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж