Сколько может продолжаться ходьба по кругу?

Денис 28.08.2014

Здравствуйте! Денис 36 лет.На протяжении более 10 лет,я попал в какой то омут не отпускающий меня от проблем,долгов,одиночества.Такое ощущение что я до сих пор не стал взрослым!Были отношения,начал выпивать,расстались.Менял много работ из за без ответственного поведения,серьезные отношения ушли за горизонт.Казалось что счастливчик и мне повезет,играл в азартные игры,сейчас гнетут долги,опять выпивка,чтоб расслабиться хоть немного,от страхов и не уверенности в завтрошнем дне!Уже достаточно шрамов на теле из за всего этого.Хотя семья хорошая,непьющие,работящие родители,умничка сестричка младшая ,золотые руки-старший брат.А я как будяк! Хотя многие не верят что я одинок и у меня такое материальное положение.Крепкий,симпатичный,с чувством юмора и казалось бы не без талантов не может быть -ТАКИМ,как есть на самом деле.Время остановилось не в лучшем периоде моей жизни,как мне быть!???

Здравствуйте, Денис. Хорошо, что чувствуете и понимаете, что достойны и хотите  жить по другому и  обратились за помощью на сайт.  Это уже первый шаг в сторону  эмоционального выздоровления...  Денис, важно исследовать причины такого вашего поведения, что то произошло  10 лет назад,что так эмоционально повлияло на вас .И вы после этого события сформировали свое поведение / свою жизнь / которое не отпускает вас до  сегодняшнего дня. Денис, только поняв и устранив корни проблемы можно освободиться от ее влияния и поменять  качество своей жизнь.Так устроена  психика, от каких то сильных переживании она  защищает вас и не дает прорваться к другой жизни. Что я могу  рекомендовать в таком случае ? Это курс  индивидуальной психотерапии  в течение  которой у вас восстановится  психологическии иммунитет. Вы почувствуете силу и доступность  к своим потенциальным возможностям для того  что бы  выстраивать благоприятную жизнь. Денис, появится желание  разбираться более глубоко -  я консультирую по скаипу и буду рада вам помочь.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.